18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

"БеспринцЫпные чтения" уже покорили Лондон, Париж и Нью-Йорк. Следующий на очереди - Нижний Новгород.

Впервые в Нижнем Новгороде пройдет сольное выступление популярного современного российского писателя Александра Цыпкина. Тираж его произведений "Женщины непреклонного возраста" и "Дом до свиданий" составил уже 100 000 экземпляров. 

 

Прозу Цыпкина, помимо самого автора, которого отличает особая манера исполнения, читают со сцены Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунйте, Анна Михалкова и другие.

В "БеспринцЫпных чтениях" принимает участие как сам автор, так и ряд известных российских писателей. Вечера  проходят с аншлагами в ведущих московских театрах, а также на площадках Лондона, Парижа, Тель-Авива, Нью-Йорка, Вашингтона, Торонто, Женевы, Берлина и других городов. Более ста "БеспринцЫпных чтений" прошло за последние два года в двенадцати странах мира.

Недавно к творчеству автора обратились кинематографисты — по его сценарию снята одна из новелл фильма "Про любовь. Только для взрослых" режиссера и продюсера Анны Меликян. Главные роли в новелле исполнили Джон Малкович, Ингеборга Дапкунайте и Тина Далакишвили. А короткометражный фильм "Прощай, любимый" с Ксенией Раппопорт в главной роли занял первое место в неофициальном зачете в рамках благотворительного фестиваля-аукциона Action и получил главный Приз жюри кинокритиков на фестивале "Кинотавр".

В Нижний Новгород Александр Цыпкин приедет с сольным выступлением, которое состоится 21 сентября в Усадьбе Рукавишниковых.

Начало в 19:00

Билеты от 500 рублей.

Читайте также: "Нам открывать миры далекие!": выставка, посвященная столетию ВЛКСМ, откроется в Художественном музее.

Фото: Тимофей Колесников

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
21 сентября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: