18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Регата "Кубок Р.Е. Алексеева": старт уже совсем скоро!

Меньше недели осталось до открытия 39-й всероссийской парусной регаты "Кубок Р. Е. Алексеева". Соревнования будут проходить с 11 по 18 августа в акватории Горьковского водохранилища.

Предварительные заявки на участие в регате подали 40 экипажей, и список продолжает расти. В соревновании примут участие более 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Ярославля, Рыбинска, Чебоксар, Казани, Тольятти и других городов России.

Программа регаты включает гонки по короткой "олимпийской" дистанции в районе реки Троца и в акватории поселка Сокольское, а также маршрутные крейсерские этапы я/к "Белая речка"-Сокольское и обратно. Протяженность крейсерских этапов составит 45-60 морских миль, а планируемая суммарная протяженность дистанции 250-300 морских миль.

Основной базой регаты по традиции станет яхт-клуб "Белая речка", расположенный в 4 километрах от Городца в устье реки Белая. Это уютный порт, оборудованный всем необходимым для стоянки яхт и комфортного пребывания яхтсменов. Именно здесь пройдет открытие регаты и серия коротких гонок, сюда же вернутся яхты после крейсерского этапа в поселок Сокольское. В Сокольском регату примет яхт-клуб "Правый Галс".

Регата "Кубок Р. Е. Алексеева" - это крупнейшее парусное соревнование Нижегородской области и всей России. Заявку на участие в регате можно подать на сайте Нижегородской Федерации Парусного Спорта.

На открытие регаты приглашены первые лица города!

Подробную программу регаты можно найти в официальных группах мероприятия в Facebook, Instagram и "Вконтакте".

Читайте также: Конкурс парусной фотографии пройдет в рамках Кубка имени Р. Е. Алексеева.

Фото: Архив пресс-служб.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
11 - 18 августа 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: