18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Гид по недвижимости бизнес- и комфорт-класса в Нижнем Новгороде

С ростом цен на недвижимость в новом году куда выгоднее стало вложиться в новое жилье. Тем более что ЖК в Нижнем стало много, и все с современной отделкой и особыми фишками. В нашем гиде – новостройки с уникальными планировками, собственными садами и облагороженной набережной.

«Подкова на Родионова»

Экоквартал от группы компаний «Подкова». ЖК сочетает в себе природный ландшафт и современную архитектуру. Здесь есть собственный тихий сад, наполненный зеленью, и все составляющие современного комфорта. Такой баланс природы и инфраструктуры одухотворенные люди называют «местом силы».

Что еще?

Дизайнерское оформление входных групп, общественные пространства с зоной отдыха, современные детские городки и продуманный ландшафтный дизайн. Внутри комплекса – живописные аллеи для неспешных прогулок, открытые лужайки для пилатеса и йоги, SPA-зона с шезлонгами и скейт-площадка для катания на роликах, скейтбордах и самокатах.

Где?

На пересечении ул. Родионова и ул. Лысогорская

В шаговой доступности – важные социальные объекты и основные транспортные узлы города. Центральная улица района – Родионова – находится в пяти минутах ходьбы, а значит, рядом есть все необходимое для комфортной жизни.

«Подкова на Цветочной»

Высокие 19-этажные башни эффектно смотрятся, и при этом из окон открываются виды не на квартиры в соседних домах, а на окружающие пейзажи, создавая пространство, полное света и воздуха. В каждом доме всего один подъезд, чтобы обеспечить кулуарность и комфорт проживания его жителей.

Что еще?

На благоустроенной территории комплекса можно укрыться от городской суеты и проводить время в активных играх с семьей или, наоборот, в уединении и спокойствии. Все детские площадки изолированы от машин и посторонних людей. Продумана велосипедная парковка.

Где?

ул. Цветочная

Рядом есть не только вся необходимая инфраструктура (гипермаркет, фитнес-центр, детские сады), но и остановки общественного транспорта, удобные выезды и дорожные развязки.

«На высоте»

Разновысотный жилой комплекс с респектабельным внешним видом – результат работы главного архитектора НПО «Архстрой», члена Союза архитекторов России Александра Дехтяра. Кроме стандартных преимуществ, в этом ЖК обратили внимание на «приятные мелочи» для жителей: зоны ожидания в подъездах с диванчиками, растениями и мини-библиотекой, «зеленый» двор с уличной мебелью, детские игровые комплексы.

Что еще?

Подземная и наземная парковки. Во дворе дома проведут комплексное озеленение, разместят общественные пространства для взрослых и детей. Также создадут зону воркаута с турниками, брусьями и скамейками для зарядки по утрам, занятий фитнесом или вечерней разминки.

Где?

В границах улиц Родионова, Фруктовой и Приусадебной

Название ЖК говорит само за себя: он строится на возвышенной местности, благодаря чему из окон большинства квартир будут открываться красивые виды на Волгу, Печерский монастырь, канатную дорогу, набережную Гребного канала. Детский сад, школа в пешей доступности, как и торговые центры «Фантастика» и «Ганза».

«Маленькая страна»

На закрытой территории в центре Приокского района появился ЖК комфорт-класса. Такой обустроенный «городок» в новинку для жителей этого района. Четыре ярких дома собрали рядом с собой все что нужно и даже больше: от детских садов до аквапарка. А благоустройство выиграло в номинации «Лучший архитектурно-ландшафтный проект территории», по мнению жюри «Нижегородской архитектурно-строительной премии 2017».

Что еще?

Детская площадка, придомовой паркинг, система видеонаблюдения, магазин «Магнит», аптека, парикмахерская. Въезд на территорию комплекса возможен только для жителей ЖК и их гостей.

Где?

ул. 40 лет Октября

Не за горами и не за лесами, зато рядом со множеством природных зон. В непосредственной близости от жилого комплекса располагаются детские сады, школы, сетевые магазины и банки, стадион, кинотеатр, аквапарк, ботанический сад и парк «Швейцария». До центральной части города 15 минут на транспорте, до проспекта Гагарина 6 минут пешком.

«Книги»

Новый проект от застройщика «Андэко» расположился на улице Тургенева возле автостанции «Сенная». Внешне по цвету и форме два дома действительно чем-то напоминают книги, сверкающие томики, которые хочется полистать. Рядом с ЖК нет шумных транспортных магистралей, во дворе тихо: можно почувствовать себя уединенно, вдали от суеты.

Что еще?

Колясочная на первом этаже сэкономит пространство в квартире. Во дворе дома проведут комплексное озеленение, создадут многофункциональное общественное пространство и спортивную зону, построят детскую площадку.

Где?

В границах улицы Тургенева и переулка Бойновский, в пешей доступности от площади Сенной.

Панорамный вид на Волгу. Детские сады и школы в десяти минутах ходьбы, до вузов можно быстро добраться на общественном транспорте. Также пешком можно дойти до спортивных клубов Gold’s Fitness и «Физкульт Спорт».

«Дом на набережной»

Симбиоз современного жилого комплекса и общественного пространства с видом на Волгу. Проект учитывает запросы жителей спальных районов, создавая альтернативу вынужденным поездкам в центр, где есть и парки, и рестораны. Концепцию набережной разработало архитектурное бюро Станислава Горшунова, номинанта премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода». Набережная становится логичным продолжением жилого комплекса с функционалом общественного пространства, которое будет поделено на пять смысловых зон: площадку с лежаками, трибуну для встречи закатов, барную стойку, локацию для барбекю и пикников, тихое место для медитаций в тени деревьев и территорию для выгула домашних животных.

Что еще?

Своя котельная, консьерж-сервис, колясочные, лапомойки для собак, большая велопарковка, специальная игровая зона, в которой дети могут сами придумывать сценарии для игры, дизайнерские холлы, посуточная аренда парковки, видеонаблюдение по периметру территории.

Где?

ул. Родионова

Помимо набережной с полным набором функций для отдыха и комфортной жизни, в шаговой доступности от ЖК находятся школы, детские сады, торговые центры, фитнес-залы.

«Лайнер на Барминской»

Архитекторы позволили будущим жильцам ЖК самим спланировать дизайн и пространство в соответствии с их индивидуальными потребностями. А проект благоустройства территории объединил в себе городскую среду и природный ландшафт. Велодорожка, экопаркинг, детская площадка и зона отдыха – все, чтобы во дворе дома детям и взрослым было комфортно и интересно.

Что еще?

В квартире можно организовать гардеробные ниши. Места общего пользования будут выполнены по индивидуальному дизайн-проекту с применением материалов класса люкс, витражным остеклением и энергосберегающим освещением. Вход с уровня земли, на первом этаже помещения для хранения колясок. Круглосуточное видеонаблюдение.

Где?

На пересечении улиц Барминской и Красносельской

Прогулка по исторической части города, бизнес-ланч в деловом центре, вечер на театральной премьере или шопинг в торговом центре – все в пяти минутах от ЖК. Рядом находятся площадь Лядова и площадь Горького, улица Большая Покровская и другие знаковые места Нижнего Новгорода. Транспортная доступность: в пятнадцати минутах ходьбы находится станция метро «Горьковская», в пяти минутах – остановка «улица Красносельская», а автовладельцы могут быстро добраться в любой конец города благодаря близости двух мостов через Оку и основных проспектов.

«КМ Тимирязевский»

В этом жилом комплексе комфорт-класса в границах улиц Пушкина и Тимирязева ничто не нарушает покой и тишину: три дома высотой в 19 этажей строятся в окружении парков и скверов, на закрытой территории площадью более 1,2 га. Главные достоинства жилого комплекса от группы компаний «Каркас Монолит»: разнообразие метражей и свободные планировки одно-, двух-, трехкомнатных квартир и студий, а также наличие видовых квартир и квартир с террасами. Посмотреть новое жилье можно не только на рендерах, но и вживую: в демонстрационном шоуруме.

Что еще?

Трехуровневый подземный паркинг с доступом к лифту из жилой части. Безопасный закрытый внутренний двор – территория для прогулок и занятий спортом. В квартирах с отделкой – эксклюзивные материалы, премиальная сантехника и даже полностью укомплектованная кухня.

Где?

В границах улиц Пушкина и Тимирязева

Погулять – в парк им. Пушкина, заняться спортом – в World Class Пушкинский, на шопинг и в кино – в ТРК «Небо». Все это находится в пешей доступности. Для детей поблизости есть частный детский сад, лицей и гимназия.

«Квартет»

Четыре дома переменной этажности бизнес-класса в уютном тихом центре Нижнего Новгорода. Просторные и продуманные планировки квартир с пространствами для организации систем хранения, некоторые – с гостевой туалетной комнатой. Для отдыха жителей создатели ЖК спроектировали закрытую дворовую территорию с детской и спортивной площадками. Современный ландшафтный дизайн и малые архитектурные формы.

Что еще?

Колясочные, современные лифты OTIS с доступом на подземную парковку. Также предусмотрена бесплатная вело- и мотопарковка в специально отведенном пространстве.

Где?

ул. Артельная, 15

ЖК находится в районе с развитой инфраструктурой: аптеки, поликлиники, магазины, школы, детские сады, торговые центры и парки. В любую часть Нижнего можно быстро добраться на автобусе или трамвае, остановки общественного транспорта находятся в пяти минутах от комплекса. До всех ключевых мест города на автомобиле получится доехать за 10-15 минут.

«Покровский»

В историческом центре Нижнего Новгорода расположился современный квартал «Покровский». В пешей доступности от ЖК площадь Горького и площадь Минина, а значит, и главные достопримечательности города. Удобные транспортные развязки, выезд на два моста: Молитовский и Метромост.

Что еще?

Двухуровневая подземная стоянка, а также гостевые парковочные места.

Где?

ул. Большая Покровская, напротив ТРК «НЕБО»

Множество маршрутов наземного общественного транспорта и станция метро «Горьковская» в пяти минутах ходьбы. Также поблизости находятся детские сады и школы, магазины и медицинские центры, парк им. Пушкина и исторический сквер на площади Горького.

 


Настоящий премиум: гид по элитной недвижимости Нижнего Новгорода

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: