18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Нижнем Новгороде впервые пройдет всероссийский съезд «Том Сойер Фест»

С 21 по 29 мая в столице Приволжья пройдет первый всероссийский съезд «Том Сойер Фест». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области.

 

В рамках мероприятия координаторы и волонтеры общественного движения из разных городов подведут итоги прошлого сезона и обсудят планы на будущее. 24 мая Глеб Никитин и представители профильных министерств региона встретятся с участниками съезда в формате свободного микрофона.

«Мы уделяем большое внимание сохранению исторической среды, сейчас к 800-летию Нижнего Новгорода приводим в порядок многие объекты культурного наследия и благоустраиваем территории в центре города. Нам важно обмениваться опытом решения проблем в этой сфере с коллегами из соседних регионов, поэтому рад, что такой масштабный волонтерский слет впервые пройдет в Нижнем Новгороде», — отметил Глеб Никитин.

С 25 по 29 мая будет действовать волонтерский кампус для жителей других городов. Добровольцы смогут поучаствовать в ремонте деревянных домов с историей и получить необходимые навыки в этой сфере.


 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: аккаунт фестиваля в Instagram

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: