18+
  • Журнал
  • Стиль
Стиль

Beauty-блог

Уфимские девушки и женщины продолжают тестировать услуги спа-клуба «Посольство красоты» и честно делиться своими впечатлениями в нашей постоянной рубрике. На очереди – талассотерапия Thalion, настоящее спасение для тех, кто проводит лето в городе.

Ирина Скоробогатова,совладелица танцевального бутика «Болеро»

Ирина Скоробогатова,
совладелица танцевального бутика «Болеро»

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Я с большим удовольствием поддержала идею спа-клуба «Посольство Красоты» и приняла их приглашение на один день стать beauty-блогером. У меня есть любимый тег в Instagram – #невыносимокрасивые, и, чтобы ему соответствовать, иногда можно пойти на интересные эксперименты.
Салон я посетила впервые, и, должна сказать, это замечательное место! Была впечатлена историей создания клуба, представленными марками (они, в большинстве, органические, и в Уфе представлены только здесь),атмосферой и концепцией в лучших традициях европейского сервиса.

О ТАЛАССОТЕРАПИИ THALION
Мне рассказали, что марка Thalion специализируется на талассотерапии – воздействии на организм с помощью морской грязи, водорослей, соли и воды. Все эти богатства добываются в море Ируаз, в регионе Бретань на севере Франции. Прекрасный внешний результат от процедур происходит исключительно через внутреннее оздоровление всего организма. То есть, сначала тело насыщается натуральными микроэлементами, гармонизируется работа нервной и эндокринной системы, а затем, как следствие, происходит всеми желанный детокс, уменьшается отечность, повышается упругость кожи и утончается силуэт. Вот такая приятная и эффективная физиотерапия!

О ПРОЦЕДУРЕ
Нужно сказать, что это не первый мой опыт «терапевтических» обертываний, но он точно первый для меня в Уфе, как и знакомство с маркой Thalion. Процедура началась с тщательного осмотра и консультации спа-технологом для выявления проблемных зон, противопоказаний и подбора нужной программы. Для меня технолог Татьяна подобрала Гармонизирующее обертывание, которое состояло из подготовительного ритуала, сухого, но очень комфортного пилинга всего тела и нанесения «Морского Пелоида Геранды» – уникальной по концентрации полезных компонентов лечебной грязи полуострова Геранд во Франции. Если говорить о моих ощущениях, то с первой же минуты я потеряла контроль над временем. Все, что мне хотелось, чтобы эта процедура продолжалась как можно дольше, особенно на этапе «отдыха» в подогреваемом одеяле. Было ощущение спокойствия, уравновешенности и гармонии и глубокого расслабления. Сразу после процедуры я чувствовала себя как после полноценного дня на морском побережье. Кожа стала удивительно гладкая, увлажненная и подтянутая за счет нанесения завершающего продукта – сыворотки.

ЭФФЕКТ
Не рассчитывая особо на эффект от первой же процедуры, тем не менее, на следующий день обнаружила на весах ровно минус 500 граммов. Ушли отеки – основная проблема, которую мы сразу обозначали со спа-технологом Татьяной.

+ Натуральный состав
+ Очень приятные ощущения во время и после процедуры
+ Оздоровление организма изнутри
+ Эффект, который заметен уже после первой процедуры

- Вернуться в рабочий ритм после такой релакс-процедуры очень сложно, поэтому остаток дня лучше посвятить расслаблению и отдыху

ДЛЯ КОГО
Однозначно, для всех жителей мегаполиса, независимо от возраста и пола, а уж для работающих женщин, которым за день приходится решать огромное количество задач, тем более. Нам всем необходимо выкраивать пару часов в неделю без смартфона в руках, придя в мир гармонии и тишины для восстановления и перезапуска жизненных ресурсов.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА
Моя оценка и клуба, и марки Thalion – 10 из 10. Разумеется, я еще вернусь, поскольку мы со спа-технологом не только обнаружили нашу общую страсть к бегу по лесу, но и наметили целый курс по восстановлению организма в условиях лета в городе, а не на море. До скорой встречи, «Посольство Красоты!»

Материал из номера:
Июль 2017
Места:
Салон красоты «Посольство красоты»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: