18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Эстетика автогонок и ближневосточные мотивы в новой коллекции WOS

Бренд уфимца Андрея Артемова показал базовую линейку в лукбуке Resort 2023.

Коллекция сохраняет традиционные для WOS силуэты и детали, но представляет их по-новому. Так, ставший для марки знаковым принт с цветком курая в будущем сезоне выглядит как зеркальное отражение самого себя, а надпись Walk of Shame на бейсболках и футболках дополнена годом создания бренда. Жакеты и рубашки обзавелись укороченными версиями, в коллекции снова появились брюки-карго, а юбки в пайетках стали еще более сексуальными. Любимые всеми платья-сорочки изменили крой и теперь позволяют демонстрировать осанку благодаря полностью открытой спине и бретелькам-ниточкам – идеальный наряд, чтобы ностальгировать по началу нулевых.

Линия нижнего белья, которая будет первой в истории бренда, представлена в виде тизера: на ее скорое появление намекает резинка от боксеров с логотипом, ставшая частью нескольких образов в лукбуке.

Обновится и аксессуарная линейка: компанию кепкам в американском ретро-стиле составили шелковые платки-банданы, украшенные принтами в виде граффити и надписей с языками пламени – их создал стрит-артист Никита Куратцев.

Одним из самых заметных референсов в коллекции стала мода современного Ближнего Востока: отсюда сочетание платьев с шароварами и многослойные образы, где лонгсливы из сетки комбинируются с оверсайз-футболками. «Я смотрел, как девушки в ближневосточных странах носят и миксуют спортивную одежду с элементами традиционного национального костюма», – рассказывает дизайнер Андрей Артемов.

Лукбук показывает первую часть большой летней коллекции, которая появится в продаже будущим летом.

Фотограф: Маша Попова
Стилист: Светлана Вашеняк
Макияж: Алексей Молчанов
Волосы: Марина Рой
Модель: Юмма Канимото (агентство UTRUE)

Люди:
Андрей Артемов
Бренды:
Walk Of Shame

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: