18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Вита Самурай: «Раз в год появляется настроение «девочка­-девочка», когда хочется надеть что­-то, кроме штанов»

Виталина Медведева, которую в Уфе знают скорее как Виту Самурай – резидентку клуба «Мечты» и, пожалуй, самую яркую диджейку города, показала нам свой гардероб. Спойлеры: сплошной киберпанк, эмо и стритвир.

Кофта H&M, штаны «Руки-ножницы», кроссовки Puma Cali Dream

Кофта H&M, штаны «Руки-ножницы», кроссовки Puma Cali Dream

Самовыражение

Поиск своего стиля начался, когда я уехала из дома. Свобода! Делай, что хочешь. Первое, за что взялась – волосы. Эксперименты с длиной, цветом, бесконечные варианты причесок: дреды, брейды, андеркат. И все это мешала с оверсайз-­одеждой черного цвета.

Набив немало шишек, поняла, что нет ничего лучше своего природного цвета волос.

И не нужно пытаться быть кем­-то, надо просто быть собой.

Вдохновляюсь…

Творчество блогера Jael Dorotan подтолкнуло меня вернуть свой натуральный цвет бровей – пепельный. Очень нравятся образы рок-­музыканта, певца и актера Machine Gun Kelly.

Кофта New Wave Store, рубашка Zara, брюки «Руки-ножницы», очки Whoisyoudealer

Кофта New Wave Store, рубашка Zara, брюки «Руки-ножницы», очки Whoisyoudealer

Платье Whoisyoudealer

Платье Whoisyoudealer

Бренды, из которых состоит гардероб

Когда Zara и H&M (практически) ушли из России, я, как и многие люди, задалась вопросом: «А где теперь покупать вещи?» В этот момент и познакомилась с классными российскими и уфимскими производителями. Из местных мне нравятся Matreshka – яркий бренд, сочетание несочетаемого; Astronaut – для тех, кто на улице чувствует себя как дома; Malika Atelier – обожаю их костюмы; «Руки­-ножницы» – хочу, чтобы создательница бренда Гузель Уметбаева была моим личным дизайнером, настолько она талантливая.

Продолжу список: петербургский Bi13, минский Carat, пермский Gang, тюменский M31, московский Rice и бренд из Нижнего Новгорода – Polosa.brand. Обратите внимание на этих ребят, именно они «двигают» моду в России.

Одно платье

Платья – это не мое. Совсем. Крайне редко, раз в год, появляется настроение «девочка­-девочка», когда хочется надеть что­-то, кроме штанов. Единственное платье в моем гардеробе – черное от Whoisyoudealer, в стиле Лары Крофт. В нем чувствую себя независимой, властной, крутой!

Худи Horseshop18, штаны «Руки-ножницы»

Худи Horseshop18, штаны «Руки-ножницы»

Розовая шляпа Whoisyoudealer, разные пары кроссовок Bershka, брюки Whoisyoudealer

Розовая шляпа Whoisyoudealer, разные пары кроссовок Bershka, брюки Whoisyoudealer

Сшито на заказ

Мое любимое худи – от Александра Коньшина из Ижевска. Чем оно мне нравится? Во-­первых, оно ярко­-красного цвета. Во-­вторых, спереди на японском языке написано «Мечты». А так как я резидент одноименного клуба – это очень символично. В-­третьих, на правом рукаве написано Vita Samurai. Что еще нужно для счастья?

20 татуировок

Татуировки – часть моего стиля. Что бы я не надела, с рисунками на теле любая вещь смотрится в сто раз круче. Даже если это будет базовая белая футболка и синие джинсы. Когда училась в школе, спала и видела, что после одиннадцатого класса начну «забивать» тело. Плюс одна татуировка – это плюс один процент уверенности в себе, а их у меня 20.

Текст: Наташа Макеенко, фото: Борис Дмитриев

Материал из номера:
Октябрь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: