18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Уфе: куда пойти 15–17 января

В первую же рабочую неделю многих измотали девятибалльные пробки, рабочие задачи и споры о счетах за отопление. Чтобы отвлечься от бытовой повестки, советуем отправиться на выставку, в театр или на танцпол. В общем, выбирайте из списка развлечений, который мы составили за вас.

Куда бы вы ни пошли, помните про свою и чужую безопасность: надевайте в маску, соблюдайте дистанцию, а если чувствуете себя не очень хорошо, оставайтесь дома.

Пятница, 15 января

vk.com/public145252582

vk.com/public145252582

Башкирский государственный художественный музей имени М. В. Нестерова

С 10.00

ул. Гоголя, 27

Билеты: 150 рублей, для студентов и пенсионеров – 100 рублей, для школьников – 50 рублей

Выставка «Уфа гуляем!»

Героями карикатур башкирского художника Камиля Бузыкаева становятся известные политики, чиновники и спортсмены. Где еще, как не на его выставке, подводить политические итоги года? Приходите оценить работы на экспозицию с ироничным названием.

vk.com/bcufimets

vk.com/bcufimets

Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан

19.00

пр. Дружбы народов, 47

Билеты: от 100 рублей

Баскетбольный матч «Уфимец» – «Иркут»

В первом домашнем матче этого года наша команда будет противостоять спортсменам из Иркутска. Разрыв в турнирной таблице составляет шесть строк в пользу уфимцев, тем не менее, важно поддержать их боевой дух: приготовьте несколько воодушевляющих кричалок.

Photo by Guillermo Ferla on Unsplash

Photo by Guillermo Ferla on Unsplash

Уфимский городской планетарий

19.30

пр. Октября, 79/2

Билеты: для взрослых – 200 рублей; для учащихся, дошкольников и пенсионеров – 170 рублей

Полнокупольная программа

Гостей ждет увлекательный рассказ о самых крупных и ярких звездах, которые можно наблюдать в наших широтах. Зрители научатся находить на небе Полярную звезду, познакомятся с созвездиями Близнецы, Орион и Кассиопея. Если школьные уроки по астрономии не отложились в вашей памяти, отправляйтесь на показ вместе с ребенком: после устроите интеллектуальную битву.

vk.com/the_teatr_ufa

vk.com/the_teatr_ufa

«The Театр»

20.00

ул. К. Маркса, 48/1

Билеты: 500 рублей

Спектакль «Запретные монологи V»

Артисты анонсировали самую громкую и премьеру этого сезона: в постановке будут много говорить об откровенных темах. По словам постановщиков, с помощью этого спектакля они хотят помочь женщинам принять себя без робости и стеснения, а мужчинам – лучше понять любимых. Забронировать билеты можно по номеру: +79273481834. Постановка рассчитана на зрителей старше 18 лет.

Клуб «Ботаника»

22.00

ул. Ленина, 65 А, к. 1

Вход: 300 рублей, по предварительной регистрации

Вечеринка «Теория простого ритма»

Запланируйте в тусовочном графике первые танцы этого уикенда: отрываться до ночи будем под сеты Витали из «Лауд», Philipp Titov, Daniil Gerson, Renat Karimov и Рамзе. Учтите: пройти на вечеринку можно только по регистрации в сторис «Ботаники».

Суббота, 16 января

Бизнес-центр «Территория "3000"»

С 9.00

ул. Менделеева, 134/7, 3 этаж

Вход: свободный

Выставка «Моя Уфа»

Уфимский художник Эдуард Ханнанов экспонирует фоторепродукции своих работ: на выставке собрали 36 картин. Большинство из них выполнены в технике акварель, две работы – маслом.

Photo by Devin Avery on Unsplash

Photo by Devin Avery on Unsplash

Интерактивный музей «Интеллектус»

14.00 и 16.00

ул. С. Перовской, 52/2, 3 этаж

Билеты: 400 рублей, для детей до 3 лет – бесплатно

Научное шоу

Что такое огонь, какого цвета он бывает, как разжечь его без спичек? Это и много другое юные зрители узнают на шоу «Магия огня». Не переживайте за безопасность: детям покажут опыты, которые невозможно повторить дома. Кстати, если вы забыли, что огонь – всего лишь химическая реакция, или не знали, что горячая вода тушит огонь быстрее, чем холодная, приходите на занятие вместе с ребенком.

vk.com/tuzufa

vk.com/tuzufa

Уфимский театр юного зрителя

14.00

ул. Ю. Гагарина, 16/2

Билеты: 200 рублей

Спектакль «Остров сокровищ»

Для юных покорителей морей покажут постановку со звоном сабель и блеском сокровищ, шумом ветра и морских волн, тайнами, заговорами и, конечно же, пиратами! В этой истории жажда наживы и хитрость вступят в борьбу с честностью, бесстрашием и благородством. Вместе с главным героем Джимом Хокинсом ребята пройдут через опасности и испытания в традициях романа Роберта Льюиса Стивенсона.

Photo by Josh Applegate on Unsplash

Photo by Josh Applegate on Unsplash

Открытая библиотека «Культура»

14.30

ул. Рубежная, 174

Вход: 600 рублей, для второго ребенка – 400 рублей, нужна предварительная запись

Детский книжный клуб «Книжки и печеньки»

Под чаепитие с угощением ребята обсудят книгу Мишеля Кнудсена «Лев в библиотеке» и разберутся, кто и для чего придумывает правила и в каком случае можно их нарушать. После этого юные посетители библиотеки сделают свои книжки-малышки. На занятии ждут детей от четырех лет. Записаться можно в директе.

Дискуссионный клуб-лекторий «Арт-кино»

16.00

ул. Гоголя, 27 (5 этаж)

Билеты: 150 рублей, для учащихся и пенсионеров – 50 рублей

Киноведческая дискуссия

Наконец-то в дискуссионном клубе можно обсудить фильм 2020 года! На примере работы Ивана Твердовского Владимир Жерехов расскажет о событиях на Дубровке в 2002 году. Для показа выбрали идеальный фильм – «Конференция». Бонусом посетителям лектория достанутся билеты в музей по льготной цене.

vk.com/ufarusdrama

vk.com/ufarusdrama

Государственный академический русский драматический театр

18.00

пр. Октября, 79

Билеты: 500 рублей

Спектакль «Доказательство»

Действия разворачиваются в Чикаго, в доме известного профессора математики. Его дочь Кэтрин пытается найти ответы на бесконечные, мучительные вопросы. И есть только один способ это сделать…

Locus Solus

19.00

ул. Айская, 75/2

Билеты: 150 рублей

Поэтический вечер

Чтецы выступят с собственными сочинениями и с произведениями Маяковского, Бориса Рыжего, Цветаевой, Бродского, Есенина, Астахова и других поэтов и лириков. Берите с собой напитки и закуски: это разрешено и даже приветствуется.

Воскресенье, 17 января

vk.com/museumnesterov

vk.com/museumnesterov

Выставочный зал «Ижад»

С 10.00

ул. Космонавтов, 22

Билеты: 80 рублей, для учащихся – 40 рублей, для пенсионеров – 60 рублей

Выставка

Для экспозиции собрали работы башкирских художников: живопись и графику Дарьи Данилиной, инсталляции, графику и живопись Дима Губайдуллина.

Photo by Jorge Zapata on Unsplash

Photo by Jorge Zapata on Unsplash

«Детский научный клуб»

11.00

ул. Ю. Гагарина, 29/1

Билеты: 900 рублей

Занятие по робототехнике и программированию

Устали наступать на детали Lego, разбросанные по всей квартире? Или никак не можете оторвать ребенка от компьютера? Его увлечения можно превратить в полезные навыки! На этом мастер-классе дети познакомятся с универсальным кодом программирования, соберут своего робота из конструктора и оживят его с помощью программы, которую напишут сами. На занятии ждут детей от шести лет. Записаться можно по телефону: +79178003444.

Photo by Nathana Rebouças on Unsplash

Photo by Nathana Rebouças on Unsplash

Открытая библиотека «Культура»

12.00

ул. Рубежная, 174

Вход: 600 рублей

Мастер-класс по вышивке для детей

Предупреждаем: это может увлечь ребенка так, что в магазинах рукоделия вы будете оставлять кругленькую сумму. Зато детей не только научат азам вышивания, но и во время чаепития мотивируют на творчество. Записаться на мастер-класс можно в директе

vk.com/ufarusdrama

vk.com/ufarusdrama

Государственный академический русский драматический театр

18.00

пр. Октября, 79

Билеты: от 400 рублей

Спектакль «Старый дом»

На крохотной кухоньке по утрам встречаются соседи, а на чердаке этого дома, скрываясь от придирчивых и любопытных взглядов, вечерами ждут друг друга юные Олег и Александра. И впереди у них, кажется, должна быть, светлая, полная планов и надежд жизнь...

Photo by Kae Ng on Unsplash

Photo by Kae Ng on Unsplash

Neft Lounge

18.00

ул. Цюрупы, 16

Вход: 300 рублей с человека

Квиз

Интеллектуальная битва ждет самые пытливые умы. Если вы перечитали все ссылки в «Википедии», ваши книжные полки ломятся от новеньких произведений, а сериалы и свежие альбомы исполнителей сразу же появляются в ваших плейлистах, однозначно стоит сюда прийти. Можете присоединиться к любой команде, а можете позвать от двух до девяти единомышленников и собрать свою.

Music Hall27

20.00

ул. Кирова, 27

Вход: свободный

Трибьют Lana Del Rey

Группа «Паприка» исполнит лучшие песни американской певицы. Приготовьтесь танцевать под Born to Die и предаваться меланхолии с Summertime Sadness.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: