18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Российско-итальянский кинофестиваль Riff: полная программа

В Уфе пройдет российско-итальянский кинофестиваль художественного и документального кино. В его программу вошли лидеры бокс-офисов, победители различных кинонаград и работы независимых режиссеров. Все фильмы будут показывать на итальянском языке с русскими субтитрами.

Кадр из фильма «Великий дух»

Кадр из фильма «Великий дух»

5 декабря

«Великий дух» / Il grande spirito

Время: 19.30

Картина расскажет о том, как начинается настоящая дружба. Вор Тонино встречает странного человека с эксцентричной внешностью, который становится его единственной надеждой.

Режиссером является Серджо Рубини, известный по фильмам «Простая формальность» и «Интервью».

Кадр из фильма «Познакомься с Софией»

Кадр из фильма «Познакомься с Софией»

6 декабря

«Познакомься с Софией» / Ti presento Sofia

Время: 19.30

Однажды разведенный и заботливый отец Габриэле встречает свою давнюю подругу Мару — любовь своей молодости, и у них начинается бурный роман. Все вроде бы хорошо, но есть одна проблема: Мара ненавидит детей.

Создатели комедии вдохновились духом рок-музыки и использовали в саундтреке мотивы песен американских групп, таких как Talking Heads, LCD Soundsystem, TV on the Radio и других.

Кадр из фильма «Сожгите Неаполь!»

Кадр из фильма «Сожгите Неаполь!»

Кадр из фильма «Боб и Мэрис»

Кадр из фильма «Боб и Мэрис»

Кадр из фильма «Неаполь под пеленой»

Кадр из фильма «Неаполь под пеленой»

7 декабря, День Неаполя

«Сожгите Неаполь!» / Bruciate Napoli

Время: 15.00

Это уникальные архивные съемки и воспоминания тех, кто никогда не забудет восстание неаполитанцев 27-30 сентября 1943 года против немецких войск.

«Боб и Мэрис» / Bob & Marys

Время: 17.00

Криминальная комедия о том, как семейная пара предпенсионного возраста вернула дух молодости. Фильм основан на реальных событиях.

«Неаполь под пеленой» / Napoli velata

Время: 19.00

По словам режиссера детектива Ферзана Озпетека, эта картина о двусмысленности города, где религия и наука, язычество и христианство, суеверия и рациональный ум сосуществуют в идеальном синтезе.

Джованна Меццоджорно за роль в этом фильме получила серебряного «Святого Георгия» на Московском международном кинофестивале.

Кадр из фильма «Матера — город из камня»

Кадр из фильма «Матера — город из камня»

Кадр из фильма «Человек, который купил Луну»

Кадр из фильма «Человек, который купил Луну»

8 декабря

«Матера — город из камня» / Matera

Время: 15.00

Зрители познакомятся с местом притяжения художников, кинематографистов и интеллектуалов со всего мира. Мэр и архиепископ Матеры, гиды и простые горожане, каменщики и архитекторы расскажут о городе от его истоков до современного возрождения.

Это будет специальный показ, приуроченный к выбору Матеры культурной столицей Европы 2019 года.

«Человек, который купил Луну» / L' uomo che comprò la Luna

Время: 17.00

Сюжет фильма основан на личных впечатлениях режиссера Паоло Дзукка. По его словам, он однажды вообразил, что стал владельцем места рядом с его домом на западном побережье Сардинии — это большое белое известняковое пространство, полное кратеров, как Луна.

Кадр из фильм «Все началось с камня»

Кадр из фильм «Все началось с камня»

9 декабря

«Все началось с камня» / La prima pietra

Время: 19.30

Картина снята по одноименной пьесе драматурга Стефано Массини. Фильм покажет, как безобидный инцидент может вызвать дебаты, полные неожиданностей.

По словам организаторов, эта «блестящая комедия, какую нечасто встретишь в наше время на экранах».

Кадр из фильма «Моя любовь»

Кадр из фильма «Моя любовь»

10 декабря

«Моя любовь» / Il bene mio

Время: 19.30

В городе, где все люди переехали после землетрясения, живет Элия. Он отказывается покидать место, с которым связана вся его жизнь. И когда герой решается уехать, он замечает, что здесь есть кто-то еще...

Кадр из фильма «Сборник юмористических историй "Лови момент"»

Кадр из фильма «Сборник юмористических историй "Лови момент"»

11 декабря

«Сборник юмористических историй "Лови момент"» / Come se non ci fosse un domani

Время: 19.30

Как жить моментом, не думая о завтрашнем дне? Именно об этом скетч-альманах от главных комиков Сардинии — дуэта Pino e gli Anticorpi.

Кадр из фильма «Любовь под домашним арестом»

Кадр из фильма «Любовь под домашним арестом»

12 декабря

«Любовь под домашним арестом» / L'amore a domicilio

Время: 19.30

Скромный и неуверенный в своих силах Ренато узнает, что его случайная знакомая Анна находится под домашним арестом, и решает идти ва-банк. Но ситуация быстро принимает неожиданный поворот...

Кадр из фильма «Спрячь бабушку в холодильнике»

Кадр из фильма «Спрячь бабушку в холодильнике»

13 декабря

«Спрячь бабушку в холодильнике» / Metti la nonna in freezer

Время: 19.00

Маскировки, недоразумение, гениальная ложь, или как выжить во время кризиса. Молодая и бедная художница Клаудия, в которую влюбляется неподкупный полицейский Симоне, содержит свою мастерскую на пенсию бабушки. Но внезапно она умирает, и девушка решает пойти на отчаянный шаг, чтобы и дальше получать деньги...

Кадр из фильма «Рим. Площадь Витторио»

Кадр из фильма «Рим. Площадь Витторио»

Кадр из фильма «Итальянец»

Кадр из фильма «Итальянец»

Кадр из фильма «Везучая»

Кадр из фильма «Везучая»

14 декабря, День Рима

«Рим. Площадь Витторио» / Piazza Vittorio

Время: 15.00

Этот документальный фильм американского режиссера Абеля Феррары — яркий портрет самой большой площади Рима. Сегодня она представляет собой перекресток изменений, которые происходят с западным миром.

Режиссер беседует с африканскими музыкантами, китайскими барменами и мигрантами из Восточной Европы, бездомными, художниками, членами правого движения CasaPound Italia, режиссером Маттео Гарроне и актером Уиллемом Дефо о переменах вокруг.

«Итальянец» / Bangla

Время: 17.00

Сюжет основан на личной истории режиссера Фаима Буийана — итальянца в первом поколении и мусульманина. В своем фильме он показал столкновение восточного и западного миров, разногласия между поколениями. Эта также его собственная история любви, заставившая выбирать между верой и желанием.

Режиссер получил итальянский «Золотой глобус» в номинации «Лучший дебют».

«Везучая» / Fortunata

Время: 19.00

Эта вдохновляющая история обретения женского счастья. Фортуната живет на окраине Рима, воспитывает маленькую дочь от неудачного брака и мечтает открыть свою парикмахерскую. Она не решается изменить свою жизнь, но вдруг появляется тот, кто по-настоящему ее полюбит...

Кадр из фильма «Когда все дома»

Кадр из фильма «Когда все дома»

Кадр из фильма «Предатель»

Кадр из фильма «Предатель»

15 декабря

«Когда все дома» / La casa di famiglia

Время: 15.00

Фанни, Оресте и Джанцинто помогают своему брату Алексу справиться с серьезными материальными трудностями, продав отцовский дом. Но неожиданно происходит немыслимое: их отец, который находился в коме много лет, приходит в сознание.

Врачи категоричны: для выздоровления нужно вернуть мужчину в привычную обстановку. И у детей остается только один вариант — сделать вид, что дом не продан, вернуть мебель, семейные реликвии и даже любимую собаку.

«Предатель» / Il traditore

Время: 17.00

Основано на реальных событиях 1980-х годов. История босса сицилийской мафии Томмазо Бушетты, чей поступок навсегда изменил отношения между властью и преступностью. Фильм победил на итальянском «Золотом глобусе» в категории «Лучший фильм года», а музыку к картине написал лауреат премии «Оскар» Никола Пьовани.

Показы фильмов будут проходить в кинотеатре «Синема Парк Галерея ART». Билеты можно купить по ссылке.

 

Подписывайтесь на сообщество «Уфа.Собака.ru» во «ВКонтакте» и узнавайте обо всем самом интересном, что происходит в городе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: