18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Анфиса Чехова

Телеведущая и актриса Анфиса Чехова проведет церемонию награждения премии «ТОП 26 Самые знаменитые люди Ставропольского края» вместе с издателем и главным редактором «СТВ.Собака.ru» Владом Соколенко. Мы зарядились мотивационным взглядом на жизнь Анфисы и узнали ее источники вдохновения.

Участие в телепроекте "Главная роль"  помогло избавиться от комплексов, которыми наградили педагоги в театральной школе и театральном институте. Говорили, что мне не подходит ни одна роль. Якобы лицо не соответствует телу, характер – голосу и так далее. Дали понять, что нет ролей в российском театре и кинематографе для таких. Благодаря проекту «Главная роль» поняла – смогу сыграть любую роль, даже сложную. Теперь понимаю это и меньше слушаю людей, даже если это педагоги и артисты. Когда не верят в успех работы, а ты желаешь его достичь, то не надо никого слушать, делай, если нравится. Успех всегда придет. Понравилось играть в отрывке «Угрюмреки» по фильму Ярополка Лапшина, потому что сама выбрала. И, конечно, в «Бесприданнице» – мечтала сыграть роль Ларисы Гузеевой в кинофильме «Жестокий романс», знаю романсы наизусть, по-этому была рада получить эту роль – к сожалению, жюри не оценило.

Источников вдохновения для написания стихов множество: личные истории и переживания, случаи из жизни знакомых и друзей, пейзаж за окном или личная фотография в Инстаграм. Стихи рождаются неожиданно. Порой просто тошнит стихами, когда в жизни происходит тяжелая ситуация и нахожусь в состоянии измененного сознания. В эти моменты пишу до тех пор, пока не отпустит. Потом становится легче. Такие стихи больше нравятся читателям.
 


В планах главный проект – моя жизнь. 

Сегодня не зациклена на работе, больше интересует внутреннее развитие, думаю об отвлеченных от дел вещах, люблю путешествовать, познавать себя и мир. В ближайшее время хочу слетать в Индию или на Бали. Больше влечет эта история, и меньше нравится происходящее на нашем телевидении, какие программы предлагают и какие выходят в эфир. Планирую записать песню вместе с Катей Гордон и уйти в творчество, которое вдохновляет, расширяет и радует.
 

Текст: Юлия Граблюк. Фото: ахивы пресс-служб.

Материал из номера:
Июнь 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: