• Город
  • Портреты
Портреты

Ящик Пандоры: что в сумочке у Яны Клинк

Наше любопытство не знает границ. Недавно решили узнать, что носят каждый день с собой творческие и вдохновляющие самарцы. И первым человеком, сумку которого мы рассмотрели под микроскопом, стала иллюстратор Студии Лебедева, Cloud Castle, преподаватель и просто жизнерадостный человек — Яна Клинк.

Яна:

«Поскольку я график, а не живописец, для меня важна однотонность. Если белое на белом — это супер. Поэтому сумка у меня однотонная, бежевая, с восточными мотивами. Очень фактурная. Подходит и к платью, и к пальто. Купила в Ульяновске. Сделала ее Султана Французова — песня просто, у нее свой собственный ритм.

Перейдем к содержимому. Первое, что я ношу с собой это ключи от квартиры и от офиса. Обязательно всегда под рукой рабочий планшет iPad Pro, переходник для зарядки и стило для рисования в любимом Adobe Drow.

Сегодня с собой вещи для продолжения проекта Le Tre Cetra - круглое панно и маска. Мы их будем разрисовывать и выставлять на фестивале иллюстраторов.

Также с собой двухметровая зарядка, наушники, жвачка, скетчбук, цветные карандаши LIRA (они очень мягкие, при нажиме дают хороший контакт с рукой и бумагой, если хотите испытать кайф от рисования, используйте их).

Еще у меня с собой посуда на обжиг, разрисована для Le Tre Cetra , сами изделия сделаны Сашей Во. Еще краска для керамики и кисти. И, конечно, куда без паспорта, карточек и наличных?

О, наклейка от моей ученицы».

Текст: Марина Стуликова

Фото: Дарья Аксенова

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: