18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

NePizza — это позитивные вибрации и осознанное потребление

«Негатив оставляй за дверью»

Новая пиццерия NePizza — проект Анастасии Пенькевич, коренной ростовчанки с активной жизненной позицией. «Важно оставаться на позитиве и концентрировать свое внимание на хорошем». Девушка переехала в Москву и вернулась в родной город на период самоизоляции. Идея проекта возникла неожиданно: «Во время самоизоляции всей семьей мы заказывали доставку на дом. Постоянно получали какой-то советский хлеб с колбасой, как из школьной столовой за 40 рублей. Пошла по центру, спросила у знакомых, где вкусно, но мне везде было невкусно. Так и пришла идея открыть собственную небольшую пиццерию».

Почему в NePizza продается пицца?

 

Великий Валентино Бонтемпи, шеф, который привез рецепт пинцы (пинсы) в Москву, запатентовал это имя, то есть такое название использовать нельзя. Если Бонтемпи узнает об упоминании названия в меню или Instagram, он сразу присылает официальное письмо, в котором говорится о нарушении. НО! Бонтемпи запатентовал имя, а не рецептуру, так что это и не пицца, и не пинца. NePizza — название простое, но очень запоминающееся. Для непиццы нужно много воды, помимо трех видов муки высшего сорта. Тесто получается очень легким — один человек может съесть пиццу и будет себя прекрасно чувствовать, потому что все продукты натуральные, фермерские.

Меню состоит из 13 видов непиццы, 6 из которых vegan, что не может не радовать. «Не только же одну «Маргариту» есть бедным веганам», — говорит Анастасия. Помимо непиццы, в меню есть 4 вида пасты на любой вкус.

В планах NePizza — добавить позиции в меню и доработать элементы декора: например, надпись «Негатив оставляй за дверью», потому что пиццерия принимает только позитивные вибрации.

 

Адрес: ул. Семашко, 35

Текст: Ангелина Ахаева

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: