18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Инструкция по применению: макияж au naturel, пухлые губы, свежий румянец и сияющая кожа

Макияж au naturel, пухлые губы, свежий румянец и сияющая кожа, как после двухнедельного отпуска, – визитная карточка работ визажиста Анастасии Стрельниковой. За оперативным преображением в Strelnikova beauty studio отправилась Елена Кухта, где Анастасия сделала ей безупречный бьюти-образ и подробно рассказала, как его повторить, составила гид по косметике и раскрыла пароли-явки своих профессиональных фишек.

Шаг 1: тон

Любой макияж начинается с очищения и увлажнения. Пользуюсь Bioderma Sensibio и лосьоном Givenchy Hydra Sparkling, в его составе представлены несколько вариаций гиалуроновой кислоты. В результате получаем подготовленную сияющую и шелковистую кожу. Фиксируем и дополнительно увлажняем Mac Fix+ Затем в ход идет база Kiko Hydra Pro Glow со светоотражающими частицами, проходим ей по массажным линиям: все движения направлены к вискам. не забываем про уши и шею – это тоже важная зона макияжа! Наносим кистью от центра к периферии тональное средство Dior Forever Skin Glow – он подходит для всех типов кожи и содержит SPF 35+. растушевываем круговыми движениями, захватывая уши, шею и волосяной покров, чтобы избежать эффекта маски.

Шаг 2: коррекция лица

Коррекция лица всегда идет от светлого тона к темному. Я предпочитаю разделять ее на три части: коррекция через свет хайлайтером, румяна и коррекция через тень. После того как мы уже нанесли тон, я использую самый красивый и сияющий хайлайтер на свете от Dior – Flash Luminizer №1. наносим его кистью на выступающие части лица: верхняя часть скул, уши, на переносицу и кончик носа, на верхнюю часть губ и слегка на подбородок.


Для деликатного, естественного свечения кожи используйте базы с эффектом сияния

Кремовые румяна цвета спелого персика идеально наносятся на кожу, хорошо впитываются и смотрятся стильно и естественно. Мой мастхэв румяна-стик от Kiko – Velvet Touch Creamy Stick Blush №6. Улыбаемся себе в зеркало и наносим румяна на «яблочки». Ванлав всех визажистов для коррекции лица – Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour №201 – у него правильный оттенок и прекрасная растушевка. Важно правило: наносим немного средства на кисть и проводим ей от уха по направлению к кончику носа, не доходя два пальца от носогубной складки, по направлению вверх растушевываем. Далее от подбородка к уху, по периферии лба и складку века. Слегка дублирую линии коррекции палеткой Dior Backstage. Фиксируем макияж.

Шаг 3: брови

Главные правила естественных бровей: кончик должен быть ярче начала брови, а нижняя линия ровнее и четче верхней. Прорисовываем волоски бровей карандашом Кiko №02. Расчесываем щеточкой, наносим гель для бровей MAC Brow Set Beguile и еще раз зачесываем. Чтобы придать лоск, немного подчищаем нижнюю линию тональным средством.


Не бойтесь переборщить с румянами, потому что румянец – это наша свежесть и красота

Шаг 4: глаза

Прорисовываем межресничку водостойким коричневым карандашом. Наносим кистью кремовые тени Tom Ford №08 от ресниц до складки века, растушевываем кистью в пределах складки века. Для нижнего века берем кисть чуть поменьше, тушевку теней делаем до нижней части века, чтобы глаз казался открытым и большим. Остатками тонального средства подчищаем область нижнего века. Завершающий штрих – тушь для ресниц. Крашу ресницы, легко направляя их в сторону, чтобы сделать глаза слегка раскосыми.

Шаг 5: губы

Подготавливаем губы к помаде, увлажняя и скрабируя Scrub от Krygina Cosmetics с аргановым маслом. Коррекцией Кiko №201 затемняем «галочку» губ, чтобы добавить им пухлости и объема. Матовую помаду Victoria’s Secret в оттенке Adored наношу пальцем по центру чуть выше границы губ – таким образом добиваемся зацелованного эффекта. блеск от Bobbi Brown цвета Nude не только возвратит нас в трендовую эпоху нулевых, но и усилит сияние нашему звездному образу. Закрепляем макияж.

Отзыв Елены Кухта: «Хочется закрыть глаза и наслаждаться прикосновением мягких кистей и прекрасными ароматами бьюти-средств. Судя по состоянию и

Отзыв Елены Кухта:

«Хочется закрыть глаза и наслаждаться прикосновением мягких кистей и прекрасными ароматами бьюти-средств. Судя по состоянию и сияющему виду моего лица, складывается ощущение, что я спала всю ночь, хотя на самом деле всего два часа».

Еще больше бьюти-тайн Анастасия раскроет вам на индивидуальном мастер-классе по макияжу для себя. Плюс приятный бонус – скидка 50% на любую услугу при первом посещении и 25% – при втором визите.

Фото: Анастасия Коротаева


*Срок проведения акции до 31.12.2019 г. Сведения об организаторе акции, ее правилах, сроках проведения и иных условиях можно узнать по тел. 8 (919) 440-1515

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: