18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

«30 лет – полёт отличный!». Пятый театр празднует юбилей

Торжественный вечер на сцене театра начнется 27 ноября в 19:00.

Гостей встретят пилоты и стюардессы, которые увлекут их в стремительное авиа-путешествие сквозь всю историю театра. На сцене состоится уникальный концерт – аллюзия на спектакль долгожитель репертуара театра «Боинг-Боинг», который появился на омской сцене в 2006 году (режиссер-постановщик Дмитрий Петрунь). Авиакомпания «Пятый театр» предлагает всем зрителям и друзьям совершить двухчасовой полет. Пристегните ремни, вас ждет стремительное перемещение из лихих девяностых в технологичные двадцатые – воспоминания о всех, кто создавал театр, кто формировал его творческое лицо, заново переживем встречу с культовыми постановками прошлого и хитовыми спектаклями настоящего.

У истоков театра стоял режиссер, первый художественный руководитель коллектива Сергей Рудзинский. После его ухода театр на протяжении 24 лет возглавляла директор Александра Юркова. Она стала одним из родоначальников театрального фестивального движения в Омской области – ее детище Международный фестиваль «Молодые театры России» проходит в Пятом театре каждые два года и по сей день. После смерти Александры Илларионовны в 2015 году творческим лидером Пятого театра стал московский режиссёр, художественный руководитель Никита Гриншпун. А в 2020 году было принято решение разделить обязанности худрука на две должности, и новым директором Пятого стал Илья Киргинцев, а пост главного режиссера занял Максим Кальсин, известный омской публике по спектаклю «Географ глобус пропил».

В программе юбилейного вечера – облака ностальгии, встреча со старыми друзьями, живая музыка, поздравления от коллег, неожиданные взлеты, душевный юмор и непередаваемая атмосфера театрального братства. На сцене – вся труппа театра.

 


 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: