18+
  • Мода
  • Показы и коллекции
Показы и коллекции

Оттенки этого сезона и нового 2023

Цвет сезона по версии Pantone

На смену розовому, который в нулевые прославила Пэрис Хилтон, на подиумы вернулся красный. Но поклонников оттенка, особенно в нынешних реалиях, оказалось немного. Для тех, кто пока не готов внедрять в свой гардероб алый, дизайнеры все предусмотрели. Второй по популярности цвет на показах — насыщенно-синий. Сочный синий Ibiza Blue, глубокий и таинственный с фиолетовым подтоном Rhodonite, чернильно-синий After Midnight, благородный Navy Peony — есть из чего выбрать.

Эксперты считают, что синие оттенки оказывают успокаивающий эффект, помогают снять напряжение и сохранять работоспособность. Самое то для нынешних реалий. Голосуем за синий.

Модные цвета 2023

Каждый сезон международный эксперт в области цвета, институт Pantone, объявляет палитру модных оттенков. Обычно она состоит из 15 цветов: 10 ультрамодных и 5 новых базовых тонов.

В сезоне весна-лето 2023 с первой десяткой все ясно, мы все это уже видели: фуксия, ярко-красный, люминесцентный желтый, экзотический зелёный, синий электрик и т.д. Интереснее «новая классика». То есть база, на что будем опираться в будущем году. Ее и проще внедрить в свой гардероб уже сейчас, в осенне-зимний период.

Какие 5 оттенков входят в «новую классику»? Ванильный («Vanilla Cream»), нежно-голубой («Skylight»), сиренево-серый («Grey Lilac»), травянистый хаки («Leek Green») и кофейный («Macchiato»).

Все эти тона круто сочетаются между собой и красиво смотрятся на легких тканях, как шифон, мех, кожа, трикотаж. «Эти цвета отражают новую эру, в которую мы вступаем», – говорят эксперты Pantone.

материалы публикации: ТГ Стрелец-Молодец и архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: