18+

Хоккейный клуб «Сибирь» выиграл у казахского «Барыса» в овертайме

В начале второго периода счет был 3:0 в пользу «Барыса».

Хоккейная «Сибирь» провела выездную игру в Астане, матч с казахским клубом «Барыс» был очень неровным и испытал спортсменов и болельщиков на прочность.

В первом периоде у «Сибири» было много удалений и хозяева встречи уже к 12-й минуте вели со счетом 2:0. В начале второго периода «Барыс» увеличил отрыв еще на очко.

Однако «Сибирь» не сдавалась: шайбу забросил Илья Морозов, а под конец второго периода — Владимир Бутузов. В третьем периоде еще шайбу в ворота соперников отправил Сергей Дубакин, сравняв счет до 3:3.

На 52-й минуте матча ситуация накалилась до предела, пишет «Царьград»: гол в ворота "Сибири" и ответный от Алексея Яковлева в ворота "Барыса". Игра перешла в овертайм. В овертайме победная шайба была на счету новосибирского защитника Тревора Мерфи.