18+
  • Город
  • Город
Город

Единственный в городе гастроном авторских деликатесов «Таежный Цех» представляет дары Сибири и русского Севера – от дикого меда до карпаччо из марала

Здесь можно подобрать презенты для всех без исключения – близких, друзей, коллег, а также найти, чем удивить гостей за праздничным столом.

Уходящий год словно задался целью дать нам время остановиться, осмотреться, вспомнить о по-настоящему важных вещах. Вот и Новый год большинство из нас будет встречать дома в окружении самых близких, и это замечательно! Помните, с каким трепетом мы готовились всей семьей наряжать елку? Какое счастье царило, когда папа вносил в дом пахнущую морозом пушистую лесную красавицу? И как она отогревалась, наполняя комнату запахом Нового года? Именно в этот момент и начиналось волшебство! Мама снимала с антресолей картонные коробки с трогательными елочными игрушками, переложенными дождиком из фольги. Папа торжественно устанавливал елку, обкладывая ее понизу ватой или белой тканью, и принимался за безнадежно запутанную гирлянду. А мы с мамой начинали осторожно развешивать игрушки. А потом папа выключал свет и включал гирлянду, и сердце наполнялось новогодней сказкой. Мамы и бабушки тайком от нас собирали подарки, укладывая в мешочки самые вкусные конфеты и мандарины, а мы тайком от них готовили поделки и открытки. И этих простых безыскусных вещей вполне хватало для того, чтобы сделать близких счастливыми. С тех пор мало что изменилось: родным по-прежнему особенно дорого наше внимание и душевное тепло.

Когда празднуешь Новый год дома, хочется сделать праздничный стол особенным, удивить и порадовать гостей необычными вкусами. И в Новосибирске есть место, где можно найти удивительные деликатесы и отличные подарки для близких людей и деловых партнеров. Это место – единственный в городе гастроном авторских деликатесов «Таежный Цех». Он работает всего четыре месяца, но за это время уже обзавелся армией преданных почитателей.


В «Таежном цехе» можно найти необычные, вкусные и полезные подарки для всех

Покупателей здесь называют гостями и встречают улыбкой и ароматом свежеиспеченного хлеба. На каждой полке – настоящее гастрономическое открытие. Основа здешних авторских деликатесов – богатые дары Сибири и русского Севера: дикое мясо и рыба, птица, грибы и ягоды, травы и мед.

Дикое мясо может быть нежным и обладать тонким вкусом –доказано мастерами «Таежного цеха». Карпаччо из марала, балык из мяса лося, медвежья колбаса и купаты из сарлыка, котлетки из косули и брезаола из дикого оленя, пельмени с мясом лося и несравненная якутская жеребятина – это далеко не весь перечень мясных деликатесов. Хотя нельзя не упомянуть паштеты из мяса и дикой птицы с кедровыми орешками, клюквой, можжевеловыми ягодами и лесными грибами, консервированные каши с диким мясом, тушенку из глухаря, медведя, марала, лося, косули, утки.

Рыбная линейка заслуживает отдельного упоминания. Таймень, нельма, муксун, арктический омуль, тугунок, осетр, хариус, чавыча, кижуч – уже от одних названий просыпается аппетит. А если узнать, что рыбу коптят на трех видах щепы в коптильне, воссозданной по чертежам трехвековой давности... Впрочем, рыба здесь также представлена и слабой соли, и, конечно, свежемороженая. Ну а где рыба, там и икра: в «Таежном цехе» есть икра хариуса и саянской форели, которую вряд ли можно встретить где-то еще.

Сырная горка заполнена алтайскими ремесленными сырами, в том числе уникальными – из молока редких пакистанских коз гулаби. Конечно, здесь есть и молочная продукция с собственного подворья: настоящее молоко, сливки, творог, «советский» кефир, ряженка, сметана, сливочное масло и йогурт. В «Таежном Цехе» уверены, что и дети, и взрослые имеют право на качественные натуральные продукты, ведь то, что мы едим, напрямую влияет на иммунитет и, в конечном счете, на здоровье.

Сегодня всем нам нужно укреплять иммунитет и лучше делать это при помощи натуральных продуктов. Таежные и полевые травы и дикий мед – лишь малая часть таежной аптеки, представленной в гастрономе. Есть здесь и традиционные средства для укрепления здоровья: барсучий и медвежий жир, мускус кабарги, медвежья желчь и пантовая продукция.

Ну, и в качестве приятного дополнения: в «Таежном цехе» представлена целая линейка меховых изделий ручной работы. Здесь можно подобрать презенты для всех без исключения – близких, друзей, коллег, а также найти, чем удивить гостей за праздничным столом.

В «Таежном цехе» соберут, упакуют и доставят необычные, вкусные и полезные подарки для всех, кого хочется порадовать и поддержать в Новом Году. Для этого достаточно зайти на сайт taigaworkshop.ru и сделать выбор. Но лучше все же приехать и увидеть удивительный гастроном авторских деликатесов своими глазами.

ул. Тимирязева, 97, таежныйцех.рф

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: