18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 26 — 28 января

Концерт памяти вокалистки The Cranberries, специальный показ фильма Рустама Хамдамова «Мешок без дна», воссоединение Nautilus Pompilius — накануне выходных рассказываем о самых интересных событиях в городе.

Пятница — воскресенье, 26 — 28 январяМеждународный выставочный проект «Крестный путь» — результат двухлетней работы мастерских Творческого союза

Пятница — воскресенье, 26 — 28 января
Международный выставочный проект «Крестный путь» — результат двухлетней работы мастерских Творческого союза художников России. Итогом стали 150 работ религиозного искусства — икона, золотое шитье, миниатюра, мозаика, религиозная живопись, графика и фотография. Выставка приурочена к 100-летию событий Октябрьской революции 1917 года.
Режим работы: с 10:00 до 18:00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле. Стоимость билетов — 130 — 200 рублей.

Пятница, 26 января«Камал Мәктәбе» — новый образовательный проект, который откроется в эту пятницу. В будущем вы посмотрите легендарные татарские

Пятница, 26 января
«Камал Мәктәбе» — новый образовательный проект, который откроется в эту пятницу. В будущем вы посмотрите легендарные татарские спектакли в формате лекториев, мастер-классов и ток-шоу с привлечением зрителей и экспертов. Школа театрального зрителя откроется показом и обсуждением видеозаписи этапного спектакля «Плаха» 1987 года Чингиза Айтматова. Режиссер Дамир Сиразеев превращает спектакль в битву зла и добра, сосредоточившись на двух линиях романа — противостоянии волков и отстрельщиков, а также чабанов и номенклатуры.
Начало в 18:00 в Малом зале театра имени Г.Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 26 января«У шамана три руки», «Египтянин», «Королевство Кривых» — три хита рок-группы «Пикник». Их и не только музыканты исполнят на

Пятница, 26 января
«У шамана три руки», «Египтянин», «Королевство Кривых» — три хита рок-группы «Пикник». Их и не только музыканты исполнят на юбилейном концерте в Казани к 40-летию команды. В прошлом году ко дню рождения лидера «Пикника» Эдмунда Шклярского вышел 22-й номерной альбом «Искры и канкан».
Начало в 19:00 в КСК «Уникс» на Профессора Нужина, 2.Стоимость билетов — 1000 — 2200 рублей.

Суббота, 27 январяФильм «Мешок без дна» Рустама Хамдамова стал одной из самых ожидаемых премьер прошлого Московского международного кинофестиваля

Суббота, 27 января
Фильм «Мешок без дна» Рустама Хамдамова стал одной из самых ожидаемых премьер прошлого Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Он рассказывает о временах правления Александра II. В итоге картина взяла приз жюри российской кинокритики ММКФ, а у вас есть редкий случай посмотреть ее на большом экране в этот уикенд.
Начало в 16:00 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте. 

Суббота, 27 январяРежиссер Сергей Лозница смонтировал фильм о блокаде Ленинграда 1941—1944 гг. из архивных материалов, снятых операторами Санкт

Суббота, 27 января
Режиссер Сергей Лозница смонтировал фильм о блокаде Ленинграда 1941—1944 гг. из архивных материалов, снятых операторами Санкт-Петербургской студии документальных фильмов, многие из которых блокаду не пережили. Документальная кинолента «Блокада» в числах — это 1 режиссер, 40 операторов, 2,5 млн героев, а покажут фильм в 74-ю годовщину снятия блокады Ленинграда.
Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 27 январяВ Ирландии попрощались с солисткой The Cranberries Долорес О’Риордан, ушедшей внезапно в 46 лет и при невыясненных обстоятельствах

Суббота, 27 января
В Ирландии попрощались с солисткой The Cranberries Долорес О’Риордан, ушедшей внезапно в 46 лет и при невыясненных обстоятельствах. В Казани почтят память легендарной исполнительницы песен Zombie и Just My Imagination на на концерте ее поклонников, местных музыкантов.
Начало в 19:30 в тайм-кафе New York Coffee на Большой Красной, 34. Вход свободный, оплата по тарифу: 2,5 рубля за минуту.

Суббота, 27 январяВсемирно известные уличные музыканты из Дании вновь едут в Казань с кавер-версиями старинных блюзов, песен Rolling Stones и The

Суббота, 27 января
Всемирно известные уличные музыканты из Дании вновь едут в Казань с кавер-версиями старинных блюзов, песен Rolling Stones и The Beatles и собственными треками в репертуаре. Команда прославилась благодаря Youtube — ролики с участием четырех простых парней в майках и с гитарами набирали сотни тысяч просмотров и десятки отзывов поклонников, которые пишут о том, что именно так должна звучать уличная музыка: мощный хриплый голос и ритмы блюза, фанка и соула.
Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов — 800 — 1200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 27 январяГруппа «Наутилус Помпилиус» распалась еще 20 лет назад, но воссоединилась ради концертного тура в честь своего 35-летия. Вячеслав

Суббота, 27 января
Группа «Наутилус Помпилиус» распалась еще 20 лет назад, но воссоединилась ради концертного тура в честь своего 35-летия. Вячеслав Бутусов и музыканты представят новый альбом «Гудбай, Америка!», в окончательный треклист котороговошли 13 классических песен коллектива в «современном прочтении».
Начало в 22:00 в Korston на Ершова, 1а. Стоимость билетов — 1200 — 1500 рублей.

Суббота, 27 январяВ «Соли» снова заезжий гость, на этот раз Вадим Чикуров — меломан и коллекционер винила из Екатеринбурга. Он искренне убежден в том

Суббота, 27 января
В «Соли» снова заезжий гость, на этот раз Вадим Чикуров — меломан и коллекционер винила из Екатеринбурга. Он искренне убежден в том, что в музыке важна не форма, а содержание, а по сему в его сетах всегда присутствует изобилие стилей - джаз, фанк, соул, диско, фанки брейкс, соулфул и джази хаус. Говорят, Чикуров любит играть длинные сеты, так что надевайте самую удобную форму и приходите танцевать до утра.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 28 январяЛюбите мопсов, корги, овчарок и хаски? Значит, вам понравится на всероссийской выставке собак «Белый Барс-2018». Во время работы

Воскресенье, 28 января
Любите мопсов, корги, овчарок и хаски? Значит, вам понравится на всероссийской выставке собак «Белый Барс-2018». Во время работы судей, выбирающих лучших из лучших, вы сможете вдоволь налюбоваться взрослыми собаками и поумиляться щенкам.
Начало в 10:00 на Казанской ярмарке на Оренбургском тракте, 8. Вход — 150 рублей (взрослый), 100 рублей — дети (3-8 лет) и пенсионеры, дети до 3-х лет, участники боевых действий, инвалиды бесплатно.

Места:
Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Национальная художественная галерея «Хазинэ» в Казанском Кремле, Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: