18+
  • Город
  • Город
Город

Собака на FM: Плейлист необычного горожанина. Выпуск 14

Сегодня вторник, а значит у каждого из нас есть замечательная возможность послушать интересную беседу с необычным горожаниным. На этот раз в гости к ведущим - ди-джеям Александру Герасимову, Андрею Анучину и издателю журнала и сайта Sobaka.ru Диляре Байчуриной - придет Розалия Нургалеева.

Будучи архитектором и дизайнером, она многие годы была главным художником Казани. Сегодня Розалия Нургалеева возглавляет Государственный музей изобразительных искусств РТ. В эти дни в Парке музея проходит фестиваль «Джаз в усадьбе Сандецкого». Поклонников у мероприятия много, но мало кто из них знает, что инициатором и одним из организаторов цикла джазовых концертов стала Розалия Нургалеева. И это не единственный из ее "немузейных" проектов. Сегодня она работает над созданием открытого художественного Центра для творческих людей, планирует организовать международную творческую мастерскую художников из России, США и других стран, которые будут работать на Свияжске, в Болгаре и Казани, а также мечтает о создании социальной сети для пожилых людей, участники которой могли бы знакомиться, делиться новостями, общаться по интересам и даже находить спутников жизни 

В августовском номере журнала «KZN.Собака.ru» выйдет сразу два материала, касающиеся собеседницы. В самой же передаче героиня раскроется перед нами в том числе и через музыку. Настраивайтесь на волну 107,3 FM сегодня ровно в 19:00. Разговор обещает быть очень интересным.

Напомним, что те, кто не успевает включить свои приемники в назначенное время, сможет послушать передачу в записи – на сайте Sobaka.ru и Radio millenium.ru.

Люди:
Розалия Нургалеева, Диляра Байчурина

Комментарии (0)

Купить журнал: