18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Море, парус и мечта

Как «Сила ветра» делает яхтинг доступным

«Сила ветра» — одно из крупнейших яхтенных сообществ в России: тренировки и гонки на яхтах, обучение и путешествия под парусом по всему миру. Базы компании есть в семи городах России. О самой ветреной мы и поговорим в этой статье.

База в Геленджике

Именно эта база считается самой ветреной на Черном море из-за географических особенностей: бухта в форме подковы, горы, расположенные близко к морю. Поэтому ветер здесь без выходных, что особенно ценят в яхтинге. Флот базы состоит из парусных яхт SV20. Это быстрые и очень маневренные лодки. На них нет мотора — управляются только с помощью ветра и мастерства экипажа. Яхта вмещает четыре человека плюс один инструктор. Сотрудники в «Силе ветра» — опытные мастера парусного спорта, которые с радостью научат всему, что знают сами.

Чем заняться на базе

Основной продукт «Силы ветра» в Геленджике — ежедневные тренировки на спортивных яхтах. Это два часа, за которые вы изучите базовые навыки яхтинга и отработаете маневры в море. В летнее время можно отправиться на прогулку на закате — один час удовольствия на яхте в сопровождении прекрасных видов. Лодкой управляет инструктор, а вы отдыхаете. По выходным на базе проходят гонки. Можно собрать свою команду или участвовать индивидуально. На берегу экипажи встречают с игристым и медалями — в лучших традициях фильмов про парусный спорт. Раз в месяц в Геленджике проходит парусный лагерь, в котором обучение яхтингу сочетается с развлекательной программой в городе, — яркие четыре дня мини-отпуска на побережье. Недавно на базе появился новый формат — путешествие к сухогрузу «Рио», севшему на мель в окрестностях Кабардинки. Это целый день приключений под парусами с выходом в открытое море, ланчем и купанием у «Рио».

«Сила ветра» — это про любовь к парусам и яхтенную атмосферу. Попробовать один раз и влюбиться надолго. База в Геленджике работает круглый год.


Телефон: 8 989 244 15 66 
Сайтsilavetra.com

 

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: