18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Веселья ради

С кем еще обсуждать перемены и прогнозировать будущее развлекательной сферы, как не с ведущим, певцом и другом редакции Сергеем Тейвановым? Который не понаслышке знаком с внутренней кухней ивент-индустрии.

Сергей Тейванов с командой

Сергей Тейванов с командой

В период пандемии и карантина массовые развлечения ушли в диджитал, что вы об этом думаете?

Это, несомненно, надломило реальный мир ивент-бизнеса и нанесло непоправимый урон сезону, который начался в марте. Все ушли в онлайн: начали вести эфиры в Instagram, создавать новые YouTube-проекты, появились топовые приложения для развлечений, например, TikTok. В него ринулись абсолютно все, не только молодежь, но и старая гвардия российского шоу-бизнеса. Остальная часть людей ушла в соло-эфиры или эфиры в дуэте с кем-то, их на карантине было более чем достаточно. А главная задача ведущих была — удержать смотрящего хотя бы на 10—15 минут, настолько повысилась конкуренция за внимание зрителя. Сейчас все возвращается в прежнее русло, к реальной жизни, все постепенно налаживается, но люди продолжают вести и сохранять прямые эфиры. Диджитал давно стал частью нашей жизни, а в этот период только укрепил свои позиции.

Есть два противоречивых мнения: люди соскучились по вечеринкам, поэтому они будут проходить с особым размахом, или мир никогда не будет прежним и вечеринки тоже. Вы к какому склоняетесь?

Оба мнения правильны. Прежде всего, люди соскучились по другим людям! А вечеринки были, есть и будут, просто они станут другими, по крайней мере, в первое время. Ничего не заменит простого человеческого реального общения с глазу на глаз, а не через телефон. Набирает популярность качественное проведение домашних мероприятий. Людям уже не интересно просто собраться на шашлыки. Думаю, что за это время вернулись квартирники в кругу близких друзей. Я уже прослеживаю тенденцию у своих заказчиков: они арендуют загородные дома и коттеджи для вечеров в узком кругу. 

Как вы провели самоизоляцию и, главное, как развлекались?

Первая и вторая недели карантина прошли хорошо, в последующем я стал понимать, что вопрос самоизоляции стоит очень остро, начал выходить в прямые эфиры и общаться с людьми. Дело в том, что за несколько дней до карантина у меня был день рождения, мы с командой сделали классную программу, я наконец-то записал свой сольный альбом «Благодарю тебя». Этот дебют мы хотели обкатать на побережье: я, живая музыка, диджей. Владельцы площадок в Геленджике, Анапе, Усть-Лабинске тоже были рады и ждали нас. К сожалению, карантин изменил планы. Мы выпустили альбом с каверами на площадке Mail.ru. Но очевидно одно: все, что ни делается, все к лучшему! Мы с командой стали еще ближе, еще больше соскучились друг по другу. И, конечно, презентация сольного альбома все еще в силе.

Какое самое веселое мероприятие вы планируете посетить после снятия ограничительных мер?

Думаю, правильнее будет сказать — самое душевное и атмосферное. Однозначно проект «Другое кино», который мы делаем с лабораторией «ВолшебникИ», где мы собираемся большой дружеской компанией, смотрим интересные фильмы и обсуждаем их. Безусловно, очень хочется скорее провести новый «Гастроквест» с Диной Бабахановой и Аришей Задунайской! А пока - остается только ждать!

 

Автор: Виктория Приймак. Фото: Денис Шутов

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Комментарии (0)

Купить журнал: