18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Новое бистро Андрея Матюхи

Радуемся открытию еще одного заведения (уже четвертого в Краснодаре!), пожалуй, самого титулованного шефа Юга России Андрея Матюхи. И имя ему — «Лапшери».

«Лапшери» — производное от современного и старославянского названия лапши «лакша» и одновременно оммаж на слово «лакшери». Даже при том, что новый проект шефа работает в формате бистро — без официантов (качеством работы которых в других ресторанах Андрея Матюхи мы уже даже не удивляемся, всегда на высоте!) и с демократичными ценами. «Лапшери» — это совсем другая история. Главный акцент в меню, ставку на который сделала команда Matuha Team, — русская цельнозерновая лапша во всех ее проявлениях. И знали, что делают, ведь это блюдо занимает особое место на Кубани и в сердцах краснодарцев.

Тако «Харчо»

Тако «Харчо»

Тянутая лапша, куриный бульон, курица конфи, яйцо, хворост и куриный майонез

Тянутая лапша, куриный бульон, курица конфи, яйцо, хворост и куриный майонез

В меню пять разделов: «Закуски» с драниками со скумбрией, паштетом с вареньем из чернослива и грецким орехом, подкопченными перцами и тако «Харчо» (не поймете, пока не попробуете!); «Лапша в бульоне» — яичная, гречневая, томатная и тянутая в кукурузно-сливочном, говяжьем и курином бульонах; просто «Лапша» — шпинатная, яичная, гречневая и томатная с разными добавками и возможностью доложить лосось или креветки; «Не лапша» — пончики из судака, цветная капуста фри; «Десерты» — лапшевник с цитрусом и ванильно-маковым соусом, шоколадный пирог с кубанской семечкой и вареньем и крем из авокадо и фейхоа.

 

Адрес: Краснодар, Карасунская ул., 79
Телеграм: lapsheri_bistro

 

Текст: Виктория Приймак

Фото: архив бренда «Лапшери»

Комментарии (0)

Купить журнал: