18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

По ресторанам

Не унываем из-за официального запрета на корпоративы и массовые гулянья в честь праздников и развлекаемся самостоятельно — отправляемся в гастрономический тур по ресторанам края. Список впечатляющих локаций для новогоднего маршрута мы собрали за вас.

«Амфора» 

Ресторан туристического комплекса Долина Лефкадия https://www.instagram.com/lefkadiavalley побалует гостей актуальными сезонными предложениями и блюдами из фермерских продуктов экоместности. Обязательно попробуйте тихое, игристое и сыры бренда Долина Лефкадия и прогуляйтесь по живописной территории комплекса: полюбуйтесь архитектурой воссозданной древнегреческой площади Агора со статуями и фонтанами, сходите к озеру Гечепсин с вечнозелеными крымскими соснами и загадайте желание на мосту Долголетия. Или устройте экскурсию в Музей благородных напитков, продегустируйте тихое и игристое прямо в месте их производства и осмотрите местность с башни «Полевой стан».

Крымский р-н, с. Молдаванское, ул. Степная, 1, тел. 8 (800) 200-30-33, @lefkadiavalley

«Вилла Роз» 

В меню ресторана на берегу озера Абрау — традиционная и понятная кавказская кухня. В нем собраны ее главные визитные карточки: хачапури по-аджарски, наваристый суп чихиртма, аджапсандал из запеченных овощей и многие другие блюда, которые разработал шеф-повар и душа ресторана Руслан Терзян (участник международных соревнований и призер Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe). Вам с удовольствием помогут подобрать пару из погребов с местными благородными напитками к любому блюду. А до или после трапезы в ресторане можно прогуляться по живописной местности. ⠀

Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 23, тел. 8 (988) 769-00-18, @resto_abrau

Nacional 

Флагманский ресторан отеля в скале «Утесов», находящийся буквально у побережья Черного моря, порадует гостей современным и одновременно роскошным дизайном интерьера, живописным пейзажем моря, и, конечно, кухней. В меню фьюжен европейской и средиземноморской кухонь: авторские блюда и гастрономическая классика Европы. Для особо искушенных гостей представлено меню с икрой осетровых рыб. А еще команда ресторана поможет подобрать к каждому блюду автохтонные российские благородные напитки и напитки из Франции, Италии, Испании, Чили, Аргентины и Новой Зеландии.

Анапа, ул. Маяковская, 2Б, тел. 8 (800) 550-77-93, @nacional_rest

Villa Romanov 

Дизайнерская Villa Romanov Wine Club & SPA — сама по себе невероятно живописная и впечатляющая локация как внутри, так и снаружи. Она расположена в станице Голубицкой между Азовским морем и Ахтанизовским лиманом. Это значит, что нагулять аппетит перед посещением нового ресторана можно не только прогулками по территории резиденции, но и по побережью моря. А затем с удовольствием насладиться русской и европейской кухнями с акцентом на местные дары моря под бокал локального тихого или игристого в просторном зале с камином и видом на лиман, виноградники и на Азовское море.

Темрюкский р-н, ст. Голубицкая, ул. Красная, 260, тел. 8 (938) 401-90-40, @romanovvilla

Фото: архивы ресторанов

Подготовила Виктория Приймак

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: