18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Музыкальный фестиваль «Лимон» будет идти в Ярославле всю субботу

Начнется с утра, а завершится к ночи. Музыкальный фестиваль «Лимон» всю субботу, 10 августа, будет идти в Губернаторском саду Ярославского художественного музея. Здесь выступят артисты из Москвы, Архангельска, Нижнего Новгорода и самого Ярославля. Запланированы интерактивные программы для взрослых и детей.

Афиша фестиваля состоит из двух частей – дневной и вечерней. В рамках первой, которая стартует с 10:00, на сцену выйдут представители традиционной музыки – мужской камерный хор «Ярославский спев», вокальный ансамбль «Виват» и мастер колокольных звонов Владимир Дегтярев. Все музыканты часто гастролируют не только по России, но и за рубежом.

В вечерней части – она начнется с 16:00 – будет джаз, рок и блюз. Это довольно известные коллективы для ценителей интеллектуальной музыки – OverDrive Blues Band, арт-квартет Тима Дорофеева, а также дуэт Two Siberians – их творчество называют музыкальным ураганом.

Two Siberians можно было бы назвать хедлайнерами, если бы не слова организаторов о том, что каждый участник фестиваля имеет свое высокое место на пьедестале. Финалом вечера станет джем-сейшн – в одной импровизации сойдутся представители джаза, блюза и традиционной музыки.

– Именно идея, когда мы решили сделать целую серию музыкальных вечеров в парке художественного музея в летний период, подвинула нас к крупному формату – фестивальному. Чтобы собрать всех наших исполнителей, в которых мы абсолютно уверены, и попробовать вместе с ними порассуждать о том, каковы истоки современной музыки, как они органично вытекают и интерпретируются с помощью современных музыкальных течений. Я думаю, с этой точки зрения фестиваль интересен. Он имеет свою концепцию, – отметила сегодня на пресс-конференции директор Ярославского художественного музея Алла Хатюхина.

Планируется, что фестиваль «Лимон» станет ежегодным. Как отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева, публика готова к таким форматам – подобные события под открытым небом в регионе проводятся последнее время нередко.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Instagram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: