18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Ярославская область в лидерах по протестной активности. Кострома и Иваново – не сильно отстают

Седьмое место в красной зоне. Ярославская область – среди первых в рейтинге протестной активности регионов России. Доклад за март подготовил «Институт региональной экспертизы». 

Митинги за социально-экономические права граждан, против объединения больниц, о «мусорных» и экологических проблемах – те события, которые стали причинами подъема Ярославской области с 18 на 7 место. Способствовали этому и негативные настроения горожан, вызванные новостью об объединении Волковского театра и Александринского. Напомним, «Собака.ru» следила за подробностями театрального скандала.

Красную зону, в которой собраны самые протестные субъекты страны, замыкает Костромская область. Здесь жители возмущались, например, «мусорной реформой», вырубкой зеленых насаждений, проводили одиночные пикеты против ограничения свободы в интернете.

В оранжевой зоне лидирует Ивановская область, где протестную активность преимущественно проявляли коммунисты и дольщики. 

В ходе исследования «Института региональной экспертизы» анализируются социально-экономический и политический протесты. Также – качественные показатели: близость акций к выборам, число участников и количество поддержавших идею политический партий, освещение в СМИ и охват в социальных сетях. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: