18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Пеший туристический маршрут появится в порту "Байкал"

Маршрут подойдет для туристов разных возрастов с любой физической подготовкой. Обустроенная тропа пройдет по территории Прибайкальского нацпарка, по левому берегу реки Ангары у ее истока.
Пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье". Андрей Таничев

Туристический маршрут появятся в порту Байкал в Слюдянском районе, об этом "Интерфаксу"  сообщила замдиректора по развитию познавательного туризма и экологическому просвещению ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" Екатерина Сливина. Также турист могут совершить прогулку к церкви Преображения Господня: она находится на высоком холме и к ней ведут 365 ступеней. Оттуда открывается панорама на порт Байкал и исток Ангары. Обустраивать маршрут начнут в 2023 году, после его регистрации. 

У отдыхающих появится возможность увидеть не только один из самых широких речных истоков в стране, но и сохранившийся байкальский маяк со 120-летней историей, рукотворный кедровый лес и живописную березовую рощу, прикоснуться к "камню желаний", оценить панорамные виды с обзорных точек и прогуляться по бывшему полотну легендарной "Золотой пряжки России". 

0+ 

Фото: Пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье". Андрей Таничев

Комментарии (0)

Купить журнал: