18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Общество
Общество

Выбрали почётного донора

Сеть супермаркетов «Слата» совместно с Иркутской областной станцией переливания крови организовали яркий праздник в честь Национального дня донора. Более 70 человек пришли на площадь у здания Правительства области, в числе которых были почетные и заслуженные доноры. Сотрудники супермаркетов «Слата» и участники «Первого блогер-шоу SOS-баттл» тоже приняли участие в акции.

В этом году компания «Слата» стала Официальным партнером Всероссийской программы лояльности Службы крови.

- Мы и ранее сотрудничали со Службой крови, но в этом году мы решили войти во Всероссийскую программу лояльности и подписали соглашение о сотрудничестве. Нам приятно стать частью столь доброй и нужной акции и участвовать в важном деле. В этом году мы постарались сделать яркий праздник для доноров и привлечь внимание тех, кто пока только интересуется донорством, - отметила Яна Абалымова, руководитель Департамента по связям с общественностью ТС «Слата».

Организаторы провели мероприятие с яркой развлекательной программой, наградили почетных доноров, а также отметили «Сердечные пары» - это семьи, которые уже многократно сдавали вместе кровь. Юлия Чусова рассказала, что донором решила стать еще в студенческие годы, проявить соучастие в спасении жизни других людей.

 

- Так как у меня редкий фенотип крови, в ней особенно нуждаются. Всегда активная, инициативная и готовая прийти на помощь, пропагандировала среди студентов, а потом и среди родных, донорское движение. На сегодняшний день у меня уже более 80 сдач компонентов крови. Привлекла мужа в 2000 г. стать донором, чтобы вести здоровый образ жизни и пополнить ряды кадровых доноров. Старший сын, видя наш энтузиазм и альтруизм, тоже решил быть молодым донором, затем к нему присоединилась его девушка. Для нашей семьи быть донорами - это почётно, это значит отдать частичку себя во благо здоровья других людей!, - поделилась Юлия.

- Главная задача Службы крови – бесперебойное обеспечение потребностей медицинских организаций в донорской крови, создание необходимых запасов, развитие молодежного донорства. В этом нам, бесспорно, помогает проведение подобных мероприятий, направленных на привлечение внимания к вопросам донорства. Поэтому мы благодарны нашим партнерам, оказывающим содействие в развитии донорского движения, - отметила Людмила Рамкулова, менеджер по пропаганде донорской крови Иркутской станции переливания крови.

 

Все 12 блогеров проекта «Первое блогер-шоу SOS-баттл» от компании «Слата» пришли поддержать акцию, а также призвали своих подписчиков принять участие. Евгений Тюремов является почетным донором, за плечами которого более 50 донаций. Как отмечает Евгений, начал сдавать кровь еще шесть лет назад в здравпункте Авиазавода, когда приезжала Служба крови.

- Многие боятся сдавать кровь, откровенно говоря, я тоже первый раз просто упал в обморок, но последующие разы все проходило замечательно. Это не страшно и очень даже полезно – кровь обновляется и восстанавливается. Сегодня я сдал кровь и поехал на эфир, потом на встречи и вечером иду на концерт! Важно то, что я помогу тому, кто в этом очень нуждается! — отметил Евгений.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Комментарии (0)

Купить журнал: