18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Дима Сыендук озвучил «Преступление и наказание» Достоевского. Раскольников голосом «Рика и Морти» — что? Да!

В честь 200-летия со дня рождения писателя Федора Достоевского вышла специальная аудиоверсия книги «Преступление и наказание». В ней Раскольников говорит голосом «Рика и Морти». И мы не шутим — озвучкой занимался Дима Сыендук.

В аудиоверсии от Сыедука Раскольников говорит голосом «Рика и Морти». Блогер ранее никогда не занимался озвучкой книг, работа над «Преступлением и наказанием» стала для него дебютом. Запись, которая длилась месяц, превратила его в «выжатый лимончик» и дала совершенно новый опыт, несмотря на то, что в озвучке он работает давно — Дима озвучивает культовый анимационный сериал «Рик и Морти».

«При записи аудиокниги я старался обособить каждого персонажа разной подачей и интонациями, представляя в голове экранизацию в духе мрачного аниме-сериала типа «Психопаспорта». «Преступление и наказание» раскрывает разные взгляды на мир и поднимает огромное количество моральных вопросов. Действие происходит в Петербурге середины XIX века, но описываемые события вполне могли произойти в любом месте и в любом времени. Это делает книгу понятной для осознанных читателей любого поколения из, пожалуй, почти любой точки земного шара», — поделился Сыендук.

Аудиокнигу «Преступление и наказание» подготовили издательство Inspiria Audio и сервис электронных и аудиокниг ЛитРес.

Переосмысление одного из самых известных произведений классика — книги «Преступление и наказание» — вышло в честь 200-летия со дня рождения Достоевского в рамках всероссийской социальной инициативы ЮФ. Цель проекта — популяризация чтения у поколения Z. Это творческая лаборатория, в которой создаются культурные тренды, инновации, эксперименты. ЮФ разговаривает с молодыми людьми на их языке, а в роли послов проекта выступают известные блогеры, музыканты, артисты. Они рассказывают молодой аудитории о книгах, которые стоит прочитать, и о том, какую роль играет чтение в достижении успеха во всех сферах жизни.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)