18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • News
Дизайн

Свободный живописный проект «Цвет Детям»

В Екатеринбурге стартовал проект к Дню Детей: создание единой, гармоничной экспозиции из 25 холстов в воплощении лучших дизайнеров и архитекторов города, увлекающихся живописью.

 

Это прекрасный вклад творчества и желания в доброе и светлое – в здоровье и настроение детей! 

В апреле 2015г в стенах Декор-Центра Oikos, совместно с творческой мастерской «Диптих», родилась эта идея, которая могла бы вдохновить дизайнеров и архитекторов.

У многих есть любимое дело, увлечения, желания, на которые в энергичном, ежедневном потоке жизни не хватает времени и сил. Мы спешим и откладываем на потом свершение интересного и, как нам кажется, не главного.

Но вот она – эта возможность: краски Oikos, холсты, позитивная идея… всё есть! От участников –немного времени на то, чтобы написать картину с детской тематикой. Реализовать свою любовь к живописи, и получить удовольствие от результата!

Уважаемые дизайнеры и художники, спасибо, что откликнулись и Вас вдохновила эта идея!

21 мая 2015г. состоится презентация картин проекта «Цвет детям» в Декор-Центре по адресу ул. Московская д.77, после чего все картины будут переданы в отделение эндокринологии ДОКБ №1 и украсят собой детские палаты. 

Идея: Кристины Косьянковской, Декор-Центра Oikos, Ярослава Дерябина.

Основополагающая идея экспозиции – солнце, символизирующее свет, тепло и жизнь! Отдельные холсты станут неотъемлемой частью целого, благодаря единым, переходящим линиям и цветам. Но в то же время каждая картина – это отдельное творение, индивидуальное воплощение стиля художника, его настроения.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: