18+
  • Мода
  • Герои
Герои

«Синди Шерман. Искусство фотографии. Жизнь или игра?»

Синди Шерман Cindy Sherman -популярная современная американская художница, работающая в технике постановочных фотографий.

Синди Шерман по версии ArtFacts.net - самая известная и влиятельная художница в мире (за всю историю искусств), в рейтинге  Art Review «Сто самых влиятельных персон в арт-мире-2011» Синди Шерман занимает 7 место.

Её имя стало звучать в мире фотографии с конца 1970-х годов с появлением на публике серии фотографий «Кадры из фильмов без названия» («Untitled Film Stills»). Серия состоит из 69 преимущественно черно-белых снимков, глядя на которые, зрителю кажется, что он узнает на них героинь знаменитых фильмов  Альфреда Хичкока или Жана-Люка Годара, но моделью, и фотографом, стилистом и визажистом была сама Синди Шерман.

Эти талантливые и необычные перевоплощения в разных персонажей  и прославили Синди Шерман как автора знаменитых «концептуальных портретов». 

В чем секрет успеха Синди Шерман? Жизнь или игра? Поговорим за чашкой кофе с куратором Главного проспекта Юлией Борзенковой @julia_borz о самых ярких образах и перевоплощениях знаменитый Синди Шерман.

В стоимость участия 500₽ входит чашка кофе и билет в галерею.

МВЦ "Главный проспектъ"

Дата события:
10 октября 2019 года
Рубрика:
Мы спросили

Комментарии (0)

Купить журнал: