18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

В Петербурге планируют построить несколько новых заводов по переработке пластика

Проект «Управляющей компании по обращению с отходами» и «Невского экологического оператора» находится на стадии подготовки. Но сначала должна появится определённость по месту размещения будущего предприятия и финансированию.

Alba_alioth/shutterstock

Регоператоры «Управляющая компания по обращению с отходами» и «Невский экологический оператор» хотят построить новые заводы по переработке пластика в Петербурге. Об этом сообщает «Деловой Петербург». «У нас есть в планах завод по пластику, мы сейчас активно просчитываем экономику. Есть переговоры с ППК РЭО, в том числе о поддержке со стороны Федерации, выделении софинансирования», – заявил генеральный директор «Управляющей компании по обращению с отходами» Антон Бучнев. Большая определенность по проекту появится после согласования финансирования и территории нового завода.

Компания «Невский экологический оператор» отмечает перспективность вторсырья. «Рассматриваются перспективные проекты, строятся финансово-экономические модели, которые, к сожалению, приходится менять на ходу. Очень много внешних факторов, неопределённости, но работа такая ведется. Безусловно, это перспективное направление», – сообщил руководитель направления по организации раздельного сбора отходов НЭО Дмитрий Биллер.

Ранее власти решили почти в два раза урезать бюджетные расходы на утилизацию мусора. Количество выделяемых денег в следующем году снизится до 12,5 миллиардов рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)