18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Станцию «Горьковская» закроют в Курбан-байрам

Мусульманский праздник Курбан-Байрам, который в этом году отмечается 24 октября, изменит работу городского транспорта. Станция метро «Горьковская» будет закрыта на вход с 8:00 до 10:00 утра.

Также для удобства верующих у мечети на время проведения богослужений (с 06:30 до 10:00 часов) закроют движение транспорта по Кронверкскому проспекту. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Призыв верующих к утренней молитве — азан — раздастся в 5:45. Она продлится до 7 часов. После чего пройдет общее чтение Корана и праздничная проповедь. В 7:45 собравшиеся совершат общую молитву, ее будут транслировать на улицу для тех, кто не смог попасть в мечеть. Праздничные мероприятия в этом году начинаются раньше, чем обычно — для удобства горожан, пишет «Петербургский Дневник».

Отметим, что на молитву в праздник жертвоприношения Курбан-байрама у Соборной мечети ежегодно собираются тысячи мусульман. В этот день верующие принимают участие в богослужениях, навещают всех близких и подают милостыню.

Фото: sanktpeterburg.bezformata.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)