18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Запускается мобильный аудиогид по Петербургу

Петербуржцы Алексей Гриднев и Ольга Богданова создали мобильный аудиогид по городу. Приложение iWalk не зависит от интернета и имеет два функциональных режима: «прогулка» позволяет выбирать маршрут на ходу и в голосовом или текстовом режиме получать полезную информацию о местах, мимо которых проходит пользователь; а «экскурсия» — тематические маршруты об истории города.

Кроме того, приложение iWalk содержит полезную информацию о городе и может подсказать ближайшие кафе, рестораны, бары, отели, магазины банки и даже туалеты.

Приложение будет распространяться бесплатно. В конце мая iWalk будет выложен в Google Play вместе с картой Петербурга и пятью экскурсиями: «Парадный Петербург», «Прогулка вдоль Невы», «Троицкая площадь и Петровская набережная», «Тайны Михайловского замка. Три Летних сада» и «Путем Раскольникова». В течение лета создатели подготовят еще пять маршрутов.

Предполагается, что iWalk будет дополнен также аудиогидами о достопримечательностях и городах России, а впоследствии — и других стран. Сейчас проект собирает средства на краудфандинговой платформе.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)