18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ледокол «Невская застава» спасает город от паводка

Ледокол «Невская застава» вышел сегодня, 25 февраля, в акваторию Невы чтобы защитить город от возможного паводка — судно расчищает реку от ледяных заторов.

В маршрут ледокола входят основные водные русла в центре Петербурга: судно преодолевает путь от Петровского проспекта под Тучковым, Биржевым мостами, мимо Петропавловской крепости, под Троицким, Литейным мостами, мостом Петра Великого, Александра Невского, Благовещенским и Дворцовым мостами.

Ранее ледокол «Невская застава» выходил на канал 21 февраля. Специалисты утверждают, что работы ведутся в плановом режиме и угрозы подтоплений нет.

Отметим, что «Невская застава» была построена в 2010 году специально для нужд Петербурга. Судно не только спасает город от паводка, но и выполняет работы по ликвидации разливов нефтепродуктов, экскортирует и буксирует суда, участвует в спасательных операциях и пожаротушении.

Фото: zefirka_tiana, aerokino

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • duvalovva 27 февр., 2015
    Раньше слышала о духах с феромонами, но честно говоря относилась к этому с неверием.Но сейчас мое мнение кардинально изменилось - это класная штука.Нашла халявный интернет магазин таких духов. Советую только проверенный источник: женские духи тут вводить без пробелов ( www. 3w. md/1QS ) мужские тут ( www. 3w. md/cuc ).Уже не раз заказывала и для себя и на подарок все по высшему разряду
  • bekambetov 26 февр., 2015
    Это сенсация, недавно появилось средство которое позволяет "разогреть"(ну вы понимаете)бабу или мужика за несколько минут!Вот в статье все описано, сами почитайте (вводить без пробелов) www. pblc. is/supergooma