18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Магазин «Спасибо!» соберет хэллоуинские тыквы. Они станут кормом для животных и появятся в благотворительных обедах

В это воскресенье в мире будут отмечать Хэллоуин. Но что делать с тыквами, когда праздник закончится? Благотворительный магазин «Спасибо!» соберет уже отслужившие плоды: пустые передаст на кормом для животных на реабилитации, а целые — в кафе и фонды.

Фото: Shutterstock.com

Как рассказали «Собака.ru» в «Спасибо!», в этом году пустые тыквы отправятся в благотворительный Центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин», где они станут кормом для медведей, лис, барсуков, выдр, птиц и многих других животных, находящихся в процессе реабилитации.

Целые тыквы «Спасибо!» передаст в кафе и фонды Петербурга. Так, в «Добродомике» появятся благотворительные обеды из тыквы для ветеранов и пенсионеров, в инклюзивном кафе «Огурцы» блюдо из тыквы будет продаваться в пользу «Простых Вещей», «Еда Спасет Мир» заберет тыквы для новогодней доставки и кейтеринга, а «Зеленое Бистро» сделает из тыквы комбучу и отправит его в «Ночлежку».

Сдать отслужившие после Хэллоуина тыквы можно 1 ноября с 11:00 до 21:00 в магазине «Спасибо!» на Звенигородской улице, 6. Собирать плоды будут только один день, а сам магазин будет работать как пункт выдачи заказов — в помещение пустят в масках и перчатках и только по одному человеку. Участники акции смогут получить скидку в благотворительные магазины или тыквенное мыло от cruelty-free бренда Elska.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)