18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Власти сообщили, что сбой в Петербургском метро произошел из-за аномальной жары

Сбой в работе второй линии метро Петербурга произошел вечером 22 июня в результате аномально высоких температур в городе. 

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Ранее в пресс-службе комитета по транспорту сообщили, что около 18:00 мск на второй линии произошел сбой. Для пассажиров были закрыты станции "Удельная", "Озерки", "Проспект Просвещения", а также конечная станция "Парнас". Причиной инцидента назвали пробитый кабель в районе "Парнаса", в 20:37 мск движение было полностью восстановлено, сообщает ТАСС.

Во время нештатной ситуации на северных станциях петербургского метрополитена были оперативно изменены маршруты трамваев №55 и №100. Это позволило эффективно перенаправить пассажиропотоки из закрытых станций метро.

«Благодаря наличию трамвайных путей, дублирующих и связывающих ветки метрополитена, удалось вывезти существенную часть пассажиропотока и не допустить возникновения кризиса», – сообщается на официальном сайте администрации. 

Напомним,  что в Петербурге на фоне аномальной жары пятый день подряд фиксируются температурные рекорды. Дети купаются в фонтанах, а горожане и гости города ходят по улицам раздетыми.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)