18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцев не пустят на Дворцовую площадь в Дни Эрмитажа. Световое шоу перенесли в онлайн из-за коронавируса

В эти выходные в Петербурге пройдут Дни Эрмитажа. На Дворцовой площади покажут световое 3D-шоу, посвященное победе в разных ее образах и отражениях в судьбах мира в искусстве. Однако посмотреть его можно будет только онлайн — из-за коронавирусных ограничений.

Dzerkach Viktar / Shutterstock.com

Dzerkach Viktar / Shutterstock.com

Вход на Дворцовую площадь 5 и 6 декабря должен был осуществляться по бесплатным билетам для того, чтобы «сделать посещение шоу комфортным, безопасным и дать возможность каждому зрителю соблюсти обязательную социальную дистанцию». Однако организаторы приняли решение отменить очное присутствие зрителей, и теперь петербуржцы смогут посмотреть шоу только онлайн.

Как пишет «Фонтанка», решение было принято Комитетом по культуре Петербурга совместно с Государственным Эрмитажем из-за напряженной эпидемической обстановки в городе. Информацию о том, когда именно шоу покажут онлайн, объявят позже на сайте проекта. 

Государственный Эрмитаж ежегодно празднует день своего основания 7 декабря — в День святой Екатерины, так как первую коллекцию для музея приобрела Екатерина Великая. В этом году празднование перенесли на 8 декабря.

В этот день вход в Эрмитаж станет бесплатным — посетители должны будут заранее зарегистрироваться на сайте. «Сколько сможет вместить музей по нашим новым правилам — столько пройдут бесплатно. Сейчас в музей проходит 3000 человек в день», — отметил генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)