18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Смольный разрабатывает поэтапный план по «нормализации жизни» в Петербурге

Смольный совместно с Роспотребнадзором разрабатывает поэтапный план по «нормализации жизни» в Петербурге после пандемии. Перечень будет озвучен уже в ближайшие дни, заявил губернатор города Александр Беглов.

«Вместе с Роспотребнадзором мы работаем над перспективным планом по снятию ограничений. В ближайшие дни озвучим перечень поэтапных шагов по нормализации жизни... Приходится выверять каждый следующий шаг, действовать максимально осторожно», — заявил Беглов в эфире «Радио России в Санкт-Петербурге». 

На первых этапах к плановой работе вернутся все федеральные стационары, которые были перепрофилированы для работы с коронавирусом, после них — клиники, оказывающие высокотехнологичную и специализированную помощь. Полный перечень поэтапного возвращения Петербурга к нормальной жизни будет утвержден и озвучен правительством города на этой неделе. 

Как отметил губернатор, в настоящий момент система здравоохранения Петербурга продолжает работать под большой нагрузкой, при этом созданы хороший запас средств индивидуальной защиты и коечный фонд в стационарах для пациентов с коронавирусом.

Напомним, на сегодняшний день Петербург пока не готов к дальнейшему снятию ограничений, введенных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Так считает главный санитарный врач города Наталия Башкетова, напомнив, что в городе и так сделали послабление — с сегодняшнего дня, 8 июня, разрешена работа непродовольственных магазинов, ранее, 5 июня, возобновились богослужения с участием прихожан

Число заболевших коронавирусом в России превысило 470 тысяч, в мире — 7 миллионов человек. 17 марта Россия приостановила оформление виз, а 26 марта — регулярное и чартерное авиасообщение. Москва, после введения всеобщего карантина, снимает все ограничения, Петербург же пока к этому не готов. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)