18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

На набережной Фонтанки открылся ресторан Leth

На набережной реки Фонтанки на месте «Вкус есть» открылся ресторан Leth. Заведение авторской русской кухни запустила Ольга Евсеева, для которой это первый проект в ресторанной сфере. 

Оливье с перепелкой и красной икрой

Оливье с перепелкой и красной икрой

Тартар а-ля-рус из говядины

Тартар а-ля-рус из говядины

Меню  Leth разработал бренд-шеф Иван Кузнецов, работавший в нижегородских ресторан «Самурай» и «Мясорубка», а кухню возглавила шеф-повар Снежана Меркушева («Вкус есть»). Посетителям предлагают блюда русской кухни в авторской интерпретации: например, оливье с перепелкой, котлеты из щуки с толченым картофелем и щучьей икрой, необычную версию селедки под шубой, а на десерт – крамбл с карамелизированным яблоком и эспумой из бородинского хлеба.  

На данный момент ресторан еще не получил алкогольную лицензию, потому в барной карте представлено только три вида разливного пива из Германии и Бельгии, а также десять позиций бутылочного. В дальнейшем основной акцент команда обещает сделать на австрийских винах. 

Главным элементом интерьера, рассчитанного на 50 посадочных мест, стала стена, украшенная зелеными растениями. В остальном ресторан выдержан в минималистичном ключе – с простой мебелью , точечным освещением и минимумом декора. 

 


Leth
Адрес:
Наб. реки Фонтанки, 82
Время работы: 11:00 - 23:00
Узнать подробнее

 

 



Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)