18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Ты больше не один: как проходят тренировки в студии DREAMFIT

Тренировки бывают разные: в мини-группах, групповые, персональные. В студии персональных тренировок DREAMFIT найдется подходящая для каждого.

Если вы еще не занимаетесь спортом, значит, просто не нашли нужный вам вариант. При выборе огромную роль играет, в каком темпе и с кем вы тренируетесь. Доказано, что групповая динамика и индивидуальные занятия с тренером дают больше шансов не бросать регулярные тренировки и достичь желаемого результата.

В студии DREAMFIT заниматься спортом комфортно, удобно и эффективно. Во-первых, вы не останетесь один на один со своим желанием полюбить спорт. Прежде чем начать занятия, тренер студии узнает, какую цель вы перед собой ставите: похудеть, прокачать мышцы или добавить рельефа. Далее он подберет программу тренировок, отвечающую вашим задачам. О том, какие виды тренировок предлагают в DREAMFIT, расскажет Карина Чичаева, руководитель студии и персональный тренер.

Карина Чичаева

руководитель студии DREAMFIT и персональный тренер

DREAMFIT — молодая, энергичная, динамично развивающаяся студия персональных тренировок с домашней атмосферой. В нашей студии вы можете посетить: индивидуальные тренировки, тренировки в мини-группе (от 3 до 5 человек), групповые программы (функциональные, силовые классы, растяжка).

В DREAMFIT популярны занятия в мини-группах. Чем они отличаются от персональных тренировок с тренером, рассказывает Елена Дьякова, персональный тренер.

Елена Дьякова

персональный тренер

Персональная тренировка — тет-а-тет с тренером. Сплит-тренировка — занятие в паре. Такие тренировки повышают мотивацию и экономят бюджет! Сплит-тренировки не сильно отличаются от индивидуального тренинга. Разница лишь в корректировке программ с учетом особенностей каждого клиента. Задача персонального тренера в обоих случаях — разобраться в индивидуальных особенностях организмов клиентов и составить эффективную и безопасную программу, способную привести к намеченной цели.

В чем же тогда преимущество персонального тренинга? Три главных плюса назвал Ильдар Сахабутдинов, персональный тренер.

Ильдар Сахабутдинов

персональный тренер

Профессиональный подход тренера — это качественный и безопасный тренировочный процесс, с его помощью вы быстрее достигните намеченной цели. Еще один плюс — комплексный подход. Он включает в себя консультации вне тренировок и составление сбалансированного питания. И, конечно, тренер — мотиватор для своих подопечных, причем как объективно-наглядный пример, так моральная и психологическая поддержка.

Даже если вы давно занимаетесь спортом и считаете, что помощь вам не нужна, Эдуард Батыркаев, персональный тренер, считает, что занятия с тренером могут дать несколько важных преимуществ.

Эдуард Батыркаев

персональный тренер

Во-первых, информация. Опытный фитнес-инструктор знает теорию и может грамотно подойти к процессу тренировки с учетом индивидуальных особенностей человека. Во-вторых, мотивация. Правильный психологический настрой является важным фактором для достижения успеха. И, наконец, дисциплина. Тренер создает дисциплину, которая поможет выполнить необходимое количество повторений и соблюдать правильную технику выполнения упражнений.

Что именно включает в себя персональный тренинг, рассказывает Диана Максимова, персональный тренер.

Диана Максимова

персональный тренер

В первую очередь, тренер на индивидуальном занятии занимается постановкой техники выполнения упражнений и контролем выполнения. Дает рекомендации по программам питания, в зависимости от целей клиента.

Кстати, необязательно заниматься с тренером каждую тренировку.

Мария Анфалова

персональный тренер

Продолжительность времени, в течение которого вам понадобится личный тренер, варьируется. У каждого человека разные цели, разные способности и индивидуальное продвижение к целям. Большинство людей работают с личным тренером не менее трех-шести месяцев. Некоторые люди работают с тренером на постоянной основе.

Можно ли тренироваться каждый день и как часто нужно ходить на тренировки, поделился Илья Бурцев, инструктор групповых программ.

Илья Бурцев

инструктор групповых программ (силовые и функциональные)

Ходить можно каждый день. А нужно ли? Здесь все зависит от индивидуальных особенностей.

Помимо силовых и функциональных тренировок, в студии DREAMFIT есть занятия по растяжке. Три главных преимущества стрейчинга, по мнению Марии Рукк, персональный тренер и инструктор групповых программ:

Мария Рукк

персональный тренер, инструктор групповых программ (растяжка)

Тренировки стрейчинга обладают тремя основными преимуществами: риск снижения травм, результативность тренировок и устойчивость к стрессу!

Кстати, о стрессе. В студии DREAMFIT проводят занятия по йоге. Она помогает в работе со стрессом, укрепляет здоровье и поднимает мышечный тонус. У йоги много преимуществ, а как настроиться на практику, чтобы получить от нее удовольствие рассказала Алена Кондрашова, инструктор хатха-йоги, йоги для беременных и гвоздетерапевт.

Алёна Кондрашова

инструктор хатха-йоги, йоги для беременных и гвоздетерапевт

Отложите свой смартфон на время и отпустите любые суждения о том, как «должна» проходить ваша практика. Сконцентрируйтесь на дыхании и своих ощущениях в теле, открывая красоту присутствия здесь и сейчас.

В студии DREAMFIT бросить спорт не выйдет. Во-первых, вы всегда получите поддержку от тренера, во-вторых, на занятиях в группе можно найти новых друзей, да и в компании единомышленников идти к спортивным целям интереснее.

Студия персональных тренировок DREAMFIT, ул. Целинная, 43/1,
тел. (919) 454-0116,
vk.com/dreamfit_perm
Текст: Екатерина Каргина

Реклама. ИП Чичаева Татьяна Григорьевна. ОГРНИП 319595800138260

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: