18+
  • Город
  • Урбанистика
  • News
Урбанистика

Летом начнется первый этап строительства нового моста через Каму

Министерство транспорта Пермского края
Министерство транспорта Пермского края

В Перми летом запланировали делать реконструкцию транспортной развязки для нового моста через Каму. Об этом стало известно из данных, опубликованных на сайте госзакупок.

Власти Пермского края начали процедуру выбора подрядчика для проведения первого этапа проекта по возведению третьего моста через Каму. Речь о работах по реконструкции транспортной развязки на площади Гайдара. Рабочие должны будут переустроить ее, связав в единую сеть с новой ул. Строителей и тоннелем в створе ул. Вишерской. 

В документах указано, что реконструкция развязки должна проходить с 1 июня по 1 октября 2024 года. Затем будет технологический перерыв, к работам должны вернуться в апреле – июне 2025 года. На первый этап из бюджета выделят 862 млн рублей.

Напомним, третий мост через Каму в Перми построят в створе улицы Окулова с выходом на площадь Гайдара. Его возведение пройдет в шесть этапов: от переустройства площади Гайдара до строительства развязки на пересечении ул. Докучаева, Дружбы, Спешилова и Якутской. Проект предусматривает также реконструкцию транспортного узла на левом берегу в месте примыкания ул. Луначарского к пересечению улиц Екатерининской и Плеханова.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: