18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Каждый третий пермяк планирует потратить на самообразование до 30 тысяч рублей

Freepik

Почти половина жителей Перми (43%) увеличили траты на самообразование. Таковы результаты исследования сервиса «Зарплата.ру» и образовательного пространства «Дом полимеров СИБУР».

Каждый пятый пермяк заявил, что его расходы на саморазвитие выросли на 10-20%, а у каждого десятого – на 20-30%. Треть жителей Перми планируют в 2024 году потратить на образование в новой профессиональной сфере от 10 до 30 тыс. рублей, почти каждый пятый (21%) готов выделить на эти цели от 5 до 10 тыс. рублей. Если оценивать «окупаемость» самообразования, то ответы пермяков распределились таким образом: 76% хотят получить необходимую базу знаний, 71% – навыки, 42% – вдохновение для дальнейших действий, 39% – понятное выстраивание горизонтов развития.

Четверть горожан неудовлетворены своей повседневной работой, и каждый шестой (17%) планирует уволиться в ближайшее время. По данным исследования, для смены профессиональной деятельности жители Перми больше всего выбирают такие сферы, как финансы, логистика и тяжелая промышленность. Для получения знаний о них, горожане проходят курсы профессиональной переподготовки (58%), посещают открытые лекции (41%), мастер-классы (39%) и тематические мероприятия (18%).

Информационный обзор редакции.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: