18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Спешелы на основе яиц, томленые щечки и 20 (!) видов чая: почему кафе Eggs — классное место для встреч

Управляющий кафе Eggs Константин Кулешов рассказал, почему их заведение — отличное пространство для дружеских и деловых встреч, а также открыл секрет, какие блюда в кафе самые вкусные.

Константин, концепция вашего кафе обозначена как место для встреч. Что это значит? Как кафе способствует деловому и дружескому общению?

Это действительно так: у нас любят встречаться и засиживаются подолгу. К этому располагает уютная атмосфера, удобные стулья, приятный неяркий свет, разнообразие еды и напитков. Для удобства тех, кто пришел поработать, около каждого стола есть розетки.

«Уютно» — это наиболее часто встречающийся эпитет, который мы видим в отзывах посетителей. Во-первых, создать именно такое место и было нашей целью. А во-вторых, наверное, это отчасти произошло само собой, ведь кафе Eggs — семейное. Можно сказать, мы создавали его для себя, и каждый посетитель — в буквальном смысле наш гость, гость нашего дома. Конечно, любой гостеприимный хозяин хочет вкусно накормить и с удобством обустроить своих гостей — именно это мы и делаем в кафе.

Расскажите про ваше меню. Об общем подходе и отдельных блюдах, на которые хотелось бы обратить внимание.

Меню — это продолжение нашей концепции. В основе — простота и душевность, свойственные домашней кухне. Это понятные блюда, но с изюминкой в подаче, каком-то ингредиенте или способе приготовления. Яйцо — это эталон полезного и сбалансированного по составу продукта. Такое же и все меню — с понятными знакомыми блюдами, очень душевное и домашнее.

Мы не специализируемся на какой-то конкретной кухне, поэтому в Eggs вы найдете самые разные блюда, и среди них точно есть ваши любимые. В каждом блюде указано КБЖУ, что очень удобно для тех, кто придерживается правильного питания. Яйца и спешелы на основе яиц — фишка заведения. Но также в меню есть много других интересных позиций: томленые щечки, wok с курицей и овощами, скандинавский суп, рамен, тартар с лососем, шоколадный фондан, израильский спешл (фалафель + сальса из томатов), драники с беконом, тост с соусом «Голландез», сэндвич с вялеными томами и творожным сыром, френч тост с сыром «Камамбер» и клюквенным джемом, яйцо бенедикт. Перечислил много, но это все безумно вкусно! А также более 20 видов чая, вкусный кофе, авторские лимонады и  напитки на основе кофе, всевозможные закуски. Кстати, скоро в меню ожидается сезонное обновление!

Звучит аппетитно! Почему вы выбрали такую локацию для вашего заведения?

Старокирпичный переулок — атмосферная часть Питера в Перми, где царит творческая атмосфера. Наше заведение идеально вписывается в эту непринужденность, приятное общение, расслабленность, но и интеллигентность, запрос на эстетику.

Кафе Eggs, ул. Ленина, 44, vk.com/eggs_perm, t.me/eggs_perm
Текст: Людмила Рычина

Реклама. ИП Кулешова Елена Михайловна. ОГРНИП 321595800099113

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: