18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Открытие: стритфуд-кафе Doggy Dog

В заведении из хот-догов сделали такие горячие штучки, что те запросто могут выиграть все конкурсы фуд-красоты: простая американская уличная еда стала десятком эффектных гастрокомпозиций с топингами от горгонзолы до лайма.

Curry Wurst Dog и Kimchi Dog

Curry Wurst Dog и Kimchi Dog

Салат Doggy Dog

Салат Doggy Dog

Kimchi Dog

Kimchi Dog

Curry Wurst Dog

Curry Wurst Dog

Хот-доги на улице Восстания не раздают с тележки как в Верхнем Манхэттене, а подают на столы в плетеных корзинах: между булочками кроме положенных по рецепту сосисок помещается столько продуктов, что из них вышла бы самостоятельная закуска, посвященная кулинарии разных стран. В греческий хот-дог кладут сыр фету, помидоры черри, зеленые и черные оливки, листья салата и йогурто-огуречный соус цацики, в корейский — капусту кимчи, подмаринованные огурцы, сладкий лук, кинзу, кунжут и сладкий чили, в мексиканский — фасоль, кукурузу, авокадо, томаты и халапеньо. Возьми к первому имбирно-лаймовый лимонад, ко второму — пряную томатную сангриту, а к третьему — черносмородиновый сидр — и вот это уже не перекус на пит-стопе, а законченный ланч, обед или даже ужин. Для основательности можно к каждому из них присовокупить салат — например, из свежих овощей с медово-лимонной заправкой или цацики.

Наличие сангриты — островатой томатно-цитрусовой амброзии, которую добавляют в Bloody Mary, самостоятельным напитком — удачный ход, и таких мелочей в Doggy Dog много. Во время завтрака яичницами с булочками, беконом, фасолью и сардельками кофе и чай ты можешь сам пополнять себе на станции самообслуживания. Агентство Paum, знакомое городу оформлением бара «Кабинет» Сэма Коняхина, заботливо оборудовали коридор микробанкеткой, а в оконном проеме сделали столик на двоих с цветами в горшках. Пусть пока один из списка ингредиентов в хот-дог могут не доложить — что, кстати, все равно незаметно за щедростью порции, скоро в меню введут крабовый хот-дог и просекко: стол для двоих пустовать явно не будет. 

Фото: Владимир Петров


     Редакционный инсайд от Анастасии Павленковой

  • За ворохом топингов в хот-догах абсолютно незаслуженно теряются сами сосиски. Говяжьи и свиные, рубленые и копчёные — их в натуральной оболочке делают специально для кафе в Новом Свете под Гатчиной в Мясном доме Алексея Иванова.

  • Булочки, собственно, тоже пекут на заказ в частной пекарне и весьма недурно — они такие воздушные, что полностью сжимаются при нажатии. Им даже не помешала бы черствость характера — обилие соуса к последнем укусу не дает ей сохранять вообще какую-либо форму.  

  • Угол улиц Восстания и Жуковского скоро станет похмельной Меккой города — монументальный Chicago Dog с горчицей, соленым огурцом и халапеньо в Doggy Dog, говяжий суп фо бо в Joly Woo, который подают без малого тазиком, и апероль в Paninaro, разливаемый литровыми кувшинами, поставят на ноги любого. 

Кафе Doggy Dog
Ул. Восстания, 10

   
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)